Original topic:

Sd card Samsung Galaxy A53

(Topic created on: 10-22-2022 11:29 PM)
290 Views
pyopiee
Active Level 3
Options
Apps & Services
Kira-kira kalau slot kartu nya nyangkut itu bisa menimbulkan kerusakan ga ya? (Jangka panjang ataupun jangka pendek) 

**bleep** saya Samsung galaxy a53, baru dibeli tadi sore. Lalusaya menambahkan micro sd dari hap sebelumnya, namun ternyata tidak lagi bisa dikeluarkan. Walaupun sim dan sd card nya masih terdeteksi dan terbaca, saya masih khawatir. Mohon di respon bagi yang paham, kira-kira bisa menimbulkan kerusakan tidak ya? Terima kasih.
9 Comments
Apps & Services
Sepertinya antara kartu SIM atau kartu memori nya yang bikin tersangkut. Saya pernah hampir kena masalah ini, tapi untungnya masih bisa dikeluarkan dengan hati-hati.

Kalau mau coba keluarkan sebenarnya sangat berisiko merusak bagian internal ponsel yang membaca kartu memori dan kartu SIM nya. Jadi saran saya, masalah ini bisa anda tanyakan ke servis resmi Samsung terdekat.
pyopiee
Active Level 3
Apps & Services
Kalau boleh tau, bagaimana mengeluarkannya ya? Soalnya di kota saya tidak ada Samsung center.
0 Likes
GakBahayaTah
Expert Level 3
Apps & Services
Samsung Service Center Itu Ada Di Seluruh Indonesia Dari Sabang Sampe Merauke😉
0 Likes
Apps & Services
Kan ada SIM ejector kan yah? Tau SIM ejector kan? Yang ada di dalam kotak box ponsel anda. Saya gak rekomendasi kan ini karena tidak mau bertanggungjawab atas rekomendasi saya yang berisiko terhadap kerusakan ponsel anda. Semuanya tetap anda tanggung sendiri.

Pakai SIM ejector untuk keluarkan slot SIM yang ada di ponsel anda, saya gak tau ada di bagian mana karena gak tau ponsel anda bagaimana. Nah setelah keluar seumpil dikit, itu kasih keluar dengan ekstra hati-hati dan sangat pelan pelan. Nanti perlahan sedikit demi sedikit akan bisa dikeluarkan, bahkan jika sempat tersangkut.

Nah daripada ambil risiko, saya sarankan untuk ke servis resmi Samsung. Soal tidak ada servis resmi Samsung di kota anda, saya tidak mau banyak berkomentar karena solusi yang paling aman saya bisa berikan seperti sebelumnya.

Anda bisa aja ke konter pinggir jalan untuk bisa mereka bantu masalah stuck ini, tapi takut saat mereka bongkar ponsel, ada yang nakal dengan menukar komponen asli ponsel anda dengan yang palsu atau gimana gitu. Kan bahaya ya. Seperti itu.
pyopiee
Active Level 3
Apps & Services
Kira-kira kalau tidak dilepas bagaimana ya? Apakah bisa merusak komponen **bleep** lainnya?
0 Likes
Apps & Services
Menurut saya gapapa sih kayaknya gak dilepas, tapi takutnya kalau tidak sengaja jatuhkan ponsel nya, kadang bagian slot kartu SIM nya itu kayak mau keluar, apalagi kalau jatuh dari tempat yang sangat tinggi.
0 Likes
pyopiee
Active Level 3
Apps & Services
Baik, terima kasih banyak tanggapannya.
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Apps & Services

Kalau tersangkut selama masih terbaca aman kok Kak pyopiee, kalau memang tidak bisa dikeluarkan jalan terakhirnya harus dibongkar

pyopiee
Active Level 3
Apps & Services
Berarti kalaupun tidak dikeluarkan tidak ada masalah ya?
0 Likes