Original topic:

Cara Mudah Cek Kerusakan Hardware Samsung Galaxy

(Topic created on: 12-11-2019 10:53 AM)
29303 Views
xombers
Active Level 9
Options
Community Guidelines

Halo Samsung Members, kali ini saya mau coba berbagi tips dan trik cek kerusakan hardware dan software smartphone Samsung Galaxy menggunakan Samsung Members. Lebih tepatnya sih cek kesehatan smartphone.

Cara Mudah Cek Kerusakan Hardware Samsung GalaxyCara Mudah Cek Kerusakan Hardware Samsung Galaxy
Ya mungkin sudah pada tahu ya. Tapi nggak papa mudah-mudahan bermanfaat bagi yang belum tahu.

Ok langsung saja pertama buka aplikasi Samsung Member. Pilih menu bantuan di bawah.

image

Pilih menu Pemeriksaan Interaktif di bawah menu Pemeriksaan Otomatis

image

Pilih menu yang ingin Anda cek mulai dari Baterai, Bluetooth, Wi-Fi, Layar Sentuh, Tombol Perangkat, Getar, Mikrofon, Speaker, Kamera, Kartu SIM, Sidik Jari, Pengisi Daya/USB dan Headphone.

image

Berikut Contoh Pemeriksaan Kesehatan Baterai yang sudah selesai.

image

Dan ini contoh pemeriksaan Bluetooth yang sedang berlangsung.

image

Yang sudah pernah mencoba tetapi belum semua di test, silahkan lanjutkan pengetesannya. Kalau-kalau ada salah satu yang kurang maksimal.

Selesai Tutorialnya, silahkan dilanjutkan sampai selesai dan semoga bermanfaat. Jangan lupa like dan komen nya.
278 Comments
kangbahar
Active Level 1
Community Guidelines
saya sudah melakukan pemeriksaan interaktif ,,,cuma kurang speaker aja,,,,caranya bgmn ya?
xombers
Active Level 9
Community Guidelines
Prosesnya cek speaker panggilan / earpieces yg berasa di atas, ketika cek bagian ini tempelkan ke telinga, nanti muncul pertanyaan apakah anda mendengar suara, kalau dengan pilih iya. Kemudian tahap kedua cek suara loadspeaker / speaker bawah tidak perlu di tempelkan di telinga.
ssgdaniel73
Active Level 3
Community Guidelines
ini sangat membantu...saya untuk cek kendala hp saya yang belum begitu di ketahuii gan...😊👍👍keren abiiss
ssgdaniel73
Active Level 3
Community Guidelines
gua merasa senang mempunyai samsung A10 semoga pabrikan samsung memberikan desain yang lebih berkualitas dan harga nya pun merakyat di seluruh indonesia atau pun di negara negara lain..gan
xombers
Active Level 9
Community Guidelines
siap gan, dont fotget like this post 👌
0 Likes
JOSRIDHARMA
Beginner Level 2
Community Guidelines
no coment
JOSRIDHARMA
Beginner Level 2
Community Guidelines
mana no membersku
Rahmatlkt
Beginner Level 2
Community Guidelines
andri135791
Beginner Level 2
Community Guidelines
kenapa saat saya sambungkan dengan speaker jbl go suaranya putus-putus?
xombers
Active Level 9
Community Guidelines
maaf ya gan sbelumnya, berapa duit beli JBL Go kemaren. Terus device yg digunakan apa ya ?
0 Likes