Original topic:

factory reset

(Topic created on: 04-15-2019 01:29 AM)
483 Views
youkno
Active Level 4
Options
Community Guidelines
Saya mau tanya, kalau HP saya di factory reset, apa OSnya bakal balik lagi jadi ke awal?

Saya pengguna A6 2018, 8 April kemarin saya baru update OS dari Oreo ke Pie dan beberapa aplikasi termasuk bawaan samsung pada error. Saya sudah submit masalah ke Samsungnya dan dibilang harus factory reset.

Apa data (akun, file, dsb.) dan pembelian seperti di samsung notes atau samsung themes bakal hilang juga?
0 Likes

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Sarif69
Expert Level 5
Community Guidelines
saya mau jawab
TIDAK. Os baru akan tetap ada walau di reset, karena update itu menggantikan os lama dengan yang baru, jadi os lama otomatis terhapus dan trganti dengan yang baru. ya seperti ganti oli, oli lama dibuang dan diganti oli baru. jadi walau di reset setiap hari pun osnya akan tetap Pie gabakal turun lagi ke Oreo.

kalo masalah file dan data, berikut aplikasi (kecuali aplikasi sistem). YA akan terhapus semua kecuali data yg disimpan di sd card.

kalau pembelian tidak akan hilang karena sudah terdaftar lewat samsung account atau google account, jadi tinggal sign in saja maka item yg sudah dibeli bisa didownload tanpa harus bayar lagi.

View solution in context

10 Comments
AKINAR1
Active Level 4
Community Guidelines
Solution
Sarif69
Expert Level 5
Community Guidelines
saya mau jawab
TIDAK. Os baru akan tetap ada walau di reset, karena update itu menggantikan os lama dengan yang baru, jadi os lama otomatis terhapus dan trganti dengan yang baru. ya seperti ganti oli, oli lama dibuang dan diganti oli baru. jadi walau di reset setiap hari pun osnya akan tetap Pie gabakal turun lagi ke Oreo.

kalo masalah file dan data, berikut aplikasi (kecuali aplikasi sistem). YA akan terhapus semua kecuali data yg disimpan di sd card.

kalau pembelian tidak akan hilang karena sudah terdaftar lewat samsung account atau google account, jadi tinggal sign in saja maka item yg sudah dibeli bisa didownload tanpa harus bayar lagi.
youkno
Active Level 4
Community Guidelines
makasih gan penjelasannya, mantap 👍👍👍👍
0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Community Guidelines
haha ya jelas dong namanya juga penjelasan, kalo ga jelas namanya penyamaran 😂😂..

sip sama-sama ... 🙏
0 Likes
DedeSofyan
Active Level 9
Community Guidelines
Tidak akan hilang jika kamu reset nya baik dan benar dan di backup data nya sebelum reset untuk meminimalkan bagian yang hilang
youkno
Active Level 4
Community Guidelines
makasih gan infonya 👍👍
0 Likes
DedeSofyan
Active Level 9
Community Guidelines
sama sama🙏🏾
0 Likes
Community Guidelines
haii gann, untuk jawaban lengkapny udh dijawab @Mas69

untuk singkatnya:
- nurunin versi android: Nope..
- kehapus data: of course, kcuali data MicroSD ✌ coba sblm factory reset backup dlu ke samsung clouds atau pkai smartswitch

have a nice day 😊
youkno
Active Level 4
Community Guidelines
sip sip, makasih gan 👍👍👍
0 Likes