Original topic:

A55 SUPER FAST CHARGING NYA....

(Topic created on: 05-20-2024 10:40 AM)
920 Views
Wijaya5
Active Level 3
Options
Galaxy A
Beli harga 6jt karena batre 5000 nge cash 1 jam 20 menit....

Pakek hari ke 2 emng awet batrenya seharian full ga perlu cas bisa masih sisa 10% malahan ❤️

Hari ke 2 saya cas dengan charger 30w merk U****n Harga 180rb plus kabel bawaan samsung A55.

10 - 100 % ESTIMASI 1 JAM 17 MENIT 🥰

REALITA..... 1 JAM 50 MENIT 💔 Padahal status sudah Super Fast Charging 25W

BAGI SAYA 2 JAM LAMA BANGET 😭

Terbiasa Renno 4 pro cmn butuh 40 menit dah dull 100%

image

image

image

image

37 Comments
Sengkhuni90
Active Level 10
Galaxy A
Setahu Saya Charger Orisinil Samsung Yang di Pasaran 15watt & 25watt, Yang Biasa & PD(Power Delivery). Pastikan Kalau Klaim Produk Samsung Itu, Selalu Perhatikan Segel Resmi Samsung(Cek Kode Produk Apakah Sesuai). Karena Marak di Pasaran, Perangkat Abal² Menyerupai Samsung Orisinil
Clads
Active Level 3
Galaxy A
Setahu saya, imho, batok chargernya HP yg normal/basic itu 5 watt. Namun, seiring perkembangan teknologi, ketika ditingkatkan watt-nya, jd 15 watt, 25 watt, dll., diberi nama branding: fast charging, super fast charging..
Nah, utk penamaan ini "fast charing, super fast charging, dll." beda2 antara HP Samsung dan HP brand2 lain.

Utk Samsung 25 watt dan 45 watt disebut "super fast charging".. yah karena patokannya itu dah improve yg ckup jauh, yaitu dr basic-nya 5 watt.

Jd kesimpulannya, ini akal2an marketing. Spya HP yg dijual lebih menarik dr versi sebelum2nya. Mohon maaf jika salah pemahaman saya
Tq2
😁
noerow
Active Level 3
Galaxy A
Ngechargernya sampe lobet banget.... kan gaboleh gitu.. jangan sampe ngecharger dari baterai terlalu low.. terus juga pemakaian situ gimana, apa pas lagi di charger sambil dipencet? Itu juga ngaruh. Pokoknya harus liat dari pemakaian diri sendiri juga jgn langsung menjudges. Ditambah lagi make adaptor yang ga ori hadeh, terus beli yang wat tinggi, dari sana nya cuma 25W mau beli yg 100W pun tetep 25W. Lagipula ga disarankan pake adaptor bukan bawaan samsung.
0 Likes
Wijaya5
Active Level 3
Galaxy A
Hadeh coba explore dulu ugreen itu merk apa... abal abal atau bukan hedeh
0 Likes
noerow
Active Level 3
Galaxy A
Lah, saya malah pengguna ugren sama anker wkwk, TAPI untuk samsung emang gabisa di charger pake merk laen. Saya udah sering nanya sama cust official samsung, emang gaboleh dan gabisa. Itu mempengaruhi baterai sama hp nya juga. Mau abal abal kek bukan kek mahal kek apa kek, tetep BEDA. Karna setiap merk hp didesain udh khusus sama perintilannya. Contoh, merk samsung, ya jelas samsung sendiri yang lebih tau kebutuhan dll tentang hp nya, bukan merk laen. Jelas beda.
0 Likes
Wijaya5
Active Level 3
Galaxy A
Hari ini ku coba hp ta matikan total bisa kok 11-100 1 jam 10 menit besok coba lagi....

Tanya jangan sama samsung langsung dong bro pastinya dia saranin produknya sendiri ga mungkin dia bilang anker lebih bagus.....
0 Likes
noerow
Active Level 3
Galaxy A
Ya udah jelas situ beli hp samsung ya chargernya samsung lah, aneh aneh aja
0 Likes
noerow
Active Level 3
Galaxy A
Ada masalah sama boros gak
0 Likes