Original topic:

A73 Garis Hijau Tiba-tiba

(Topic created on: 01-10-2024 09:29 PM)
2357 Views
bimooooo
Active Level 4
Options
Galaxy A
Halo juragan,

Jadi tadi saya pakai aplikasi Zoom dan bbrp aplikasi lain pakai multi window, tiba-tiba timbul garis hijau di layar saya, sempat hilang tapi kemudian muncul lagi, saat ngecas pun (kondisi hp mati, cuma tampilan charging aja) masih ada garis hijau.

Apa ada hubungannya dengan aplikasi yang saya jalankan, atau karena One UI 6? Soalnya hp tadi tidak terbentur, tidak overheat, dan updatenya udah Desember yang ke One UI 6

Bisa kena banyak kalau ganti LCD kan y😓

Untuk hpnya Galaxy A73

image

Update :
Sekarang ada 3 garis 😓

image

96 Comments
Jhxxx
Active Level 6
Galaxy A
Busyet deh A73.. merinding liat nya🥶
Sepertinya aplikasinya ya, terlalu banyak dijalankan. Jadi eror software nya. Mau heran tapi itu A73🥶
0 Likes
bimooooo
Active Level 4
Galaxy A
Tapi kok sampe kena layar gini ya😬
Liat postingan lain ada karena yang update software jadi gini, horor bener kalau software sampe memengaruhi layarnya, mana amoled pula
0 Likes
Jhxxx
Active Level 6
Galaxy A
A73 amoled plus.. tipis, rentan, dan bermaslah produknya. Mungkin jarang di betot hp nya, jadi sekali berat kerja softwarenya error. Sy A73 juga. Sering tak betot main game berat
bimooooo
Active Level 4
Galaxy A
Pernah ngalamin masalah layar ga mas/mba?
0 Likes
Jhxxx
Active Level 6
Galaxy A
Belum pernah bang, udah hampir 2 tahun ini. Beli bulan Mei 2022. Sering sy main game bang, setelan rata kanan. Menurut sy itu yg perlu dilakukan biar software dan layarnya bandel. Menurut sy yg awam bang
Egikksams
Active Level 4
Galaxy A
Aku juga sering kepikir begitu
Jhxxx
Active Level 6
Galaxy A
Bahasa bocil2 sebelah bang😂 bahasa kita gass 😁
boys07
Active Level 1
Galaxy A
Sama punya saya jg seperti itu zflip 3
0 Likes
abuhfsh
Active Level 3
Galaxy A
Kok A73 rata² penyakitnya begini ya? Banyak yg bilang Solusinya cuman ganti LCD lagi, itupun bakal datang lagi penyakitnya.