Original topic:

Backdoor Samsung A33 Terlepas setelah pemakaian 2 (dua) Tahun

(Topic created on: 05-03-2024 08:34 AM)
213 Views
_rhmn15
Active Level 2
Options
Galaxy A
Hai sahabat, di sini aku mau berbagi kejadian yang aku alami selama menggunakan smartphone Samsung A33 5G setelah pemakaian kurang lebih dua tahun.
Awal aku menyadari kalau backdoornya lepas pada saat akan melakukan pengisian ulang daya, pas aku lepas casenya aku lihat bagian bacdoor smartphone aku agak sedikit renggang terus aku coba angkat sedikit dan ternyata lemnya sudah tidak rekat lagi. Awalnya aku sedikit syok karena pemakaian berjalan sekitar dua tahunan dan tidak pernah jatuh, pemakaian normal.
Setelah itu aku coba search di Youtube dan Samsung Member ternyata beberapa pengguna juga mengalami hal serupa. Awalnya aku berniat untuk membawa smartphone aku ke Samsung Service Center tetapi karena di daerah aku tinggal belum tersedia Samsung Service Center, kemudian aku coba cari tahu lem apa yang biasa digunakan untuk merekatkan kembali backdoor smartphone yang terlepas, dan akhirnya aku menemukan lem yang rekomnded yaitu lem B-7000, lem ini biasa digunakan juga untuk merekatkan LCD smartphone, harga lemnya di daerah aku Rp. 30.000/15 ml.

Apakah di sini sobat juga ada yang pernah mengalami hal yang sama???

Mari tuliskan pengalaman kalian di kolom komentar ya 😄.

Terima kasih.

13 Comments
_rhmn15
Active Level 2
Galaxy A
0 Likes
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy A
Udah banyak bang yg ngalamin backdoor lepas, biasanya sih pengaruh panas hp ny.
_rhmn15
Active Level 2
Galaxy A
Iya Bang, semoga Samsung bisa lebih baik lagi khususnya di seri A, karena jujur saya pakai brand lain juga Bang itu biar panas untuk lem backdoornya kuat saya pakai sudah lebih dari 3 tahun gak ada masalah.
0 Likes
fazri91
Expert Level 2
Galaxy A
S20 FE Snapdragon saya juga mulai merenggang setelah pemakaian rutin dan normal harian sejak 2021. Masih merekat sih, tapi jika diperhatikan memang sudah agak mengangkat.

Kalau Note FE saya juga demikian, masih menempel tapi sudah renggang banget. Saya maklumi karena sudah digunakan sejak 2018.

Seri lain yang kerap terdengar backdoor renggang ada di A52, A52s, dan S21 FE. Sempat viral juga di twitter dan tiktok 😅
_rhmn15
Active Level 2
Galaxy A
😅 ternyata sekelas seri S pun juga kena ya Bang
0 Likes
fazri91
Expert Level 2
Galaxy A
Sejauh ini S series yang backdoornya plastik yang kena. Kalau S yang reguler keluaran beberapa tahun ini, backdoor glass, belum baca sih. Entah memang ada tapi terlewat atau memang belum ada kasusnya.

Note FE dari kaca sih, tapi kena pas pemakaian sudah 4 tahun lebih. Itu pun sempat jatuh dan retak, jadi mungkin menyumbang jadi penyebab 😅
_rhmn15
Active Level 2
Galaxy A
Terima kasih Bang sudah berbagi pengalamannya, semoga ke depan Samsung build quality nya semkin lebih baik.
Untuk Android saya sudah nyaman dengan One UI nya Samsung.
fazri91
Expert Level 2
Galaxy A
Aamiiin. Itu harapan kita semua selaku user Samsung 😁
boem60
Active Level 6
Galaxy A
Bagus malah, mau ganti baterai lebih gampang. 😅Tapi dah gak anti air itu