Original topic:

Baterai Sepuh

(Topic created on: 03-16-2024 02:40 PM)
208 Views
slur
Active Level 3
Options
Galaxy A
mau nanya, umur baterai rata rata samsung tu berapa tahun yaa?? pengen tau pengalaman temen-temen.
soalnya baru kejadian semalem, waktu di charge muncul notif suhu baterai terlalu rendah wkwkw. in case umur hape udah 3 tahunan.
waktu di tes diagnostik, bagian baterai terkategori rendah, dan apakah ini udah waktunya ganti baterai teman-teman??

image

17 Comments
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy A
Normal ny 2-3 tahun, tergantung pemakaian.
slur
Active Level 3
Galaxy A
berarti emang masih normal ya bang
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy A
Normal aja, cuma kalo udh kerasa boros bgt ganti aja baterai ny.
boem60
Active Level 6
Galaxy A
Udah 3 tahunan ya wajar. Sekarang baterai udah kuat kuat. Gak kek sebelum tahun 2019, baterai setahun udah kerasa berkurang kekuatannya
slur
Active Level 3
Galaxy A
udah wajar ya bang emang kalo 3 tahun ganti baterai
boem60
Active Level 6
Galaxy A
Ya wajar. Hapenya aja kadang belom 2 tahun dah rusak. Namanya juga buatan manusia.
Biasanya yg cepet bikin rusak baterai tuh panas sih.
Haris03
Active Level 8
Galaxy A
M21 saya yg saya beli Mei 2020 sampai skrg dipegang kawan saya itu masa pakainya masih kuat, ya memang benar sih tergantung pemakaian dan jeli dengan yang aktif latar belakang🙂
slur
Active Level 3
Galaxy A
wah keren bang, ada tips ga nih buat pemakaiannya, terutama latar belakang nih seringnya terlewat. minusnya emang kadang tak pakai ngecas sambil main sih kalo batre abis tapi game belum kelar wkwkw
Haris03
Active Level 8
Galaxy A
Cas sambil main game itu sebetulnya udah problem utama 😅, kalau yg berjalan di latar belakang, tinggal cek di menu pengaturan sistem di bagian aplikasinya, jangan lupa bagian itu diklik dan pilih tampilkan aplikasi sistem, paksa berhenti aja aplikasi2 yg kita yakin gk bakal ngaruh di performa hp dan sistem yang rawan.1710574500884.jpg