Original topic:

baterai

(Topic created on: 09-08-2021 02:45 PM)
263 Views
jeremilacosta
Active Level 7
Options
Galaxy A
Siang samsung member sekalian, saya ingin bertanya terkait masalah di device saya A20s. Barusan saya charger dalam kondisi mati, ketika saya cabut batre nya tertulis 85% tetapi ketika saya menyalakan device saya justru tertulis 92%. Apakah batre saya sudah mengalami kerusakan ya? Tetapi ketika saya coba di perawatan perangkat melalui samsung member keterangan batre baik. Mohon pencerahan bagi yg tau. Terima kasih sebelumnya 
6 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
hai 👋
sepertinya ada ketidak akuratan di persentase batere mu, nanti kalau sudah agak lowbat misalkan di 25-30% langsung lakukan kalibrasi baterai dengan cara dial *#0228# lalu pilih quick start, maka hape akan mati sebentar dan akan menyala kembali, diamkan saja .

nah nanti kalau sudah menyala dan batere nya drop drastis jangan kaget, memang begitulah kalibrasi baterai.

selanjutnya adalah geber batere nya sampe habis, kalau gak kuat gapapa. nanti charge lagi sampai 100% gausah dalam keadaan power off, cukup pakai airplane mode saja misal..
nah proses kalibrasi sudah selesai

semoga membantu 🙏 😊
saya biasa melakukan kalibrasi 2 bulan sekali 😁
jeremilacosta
Active Level 7
Galaxy A
saya sudah kalibrasi, sebelum dikalibrasi batre 70% dan sesudah pun tetap. Gimana tuh maksudnya ya? 🙏
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kalibrasi di kondisi batere segitu memang ga akan work 😁
pas udh lowbat aja, pas 20% an
0 Likes
jeremilacosta
Active Level 7
Galaxy A
terima kasih infonya, nanti saya coba dulu
0 Likes