Original topic:

baterai

(Topic created on: 05-08-2020 10:00 AM)
392 Views
mochmochii
Active Level 1
Options
Galaxy A
Permisi mau nanya, sebaiknya mengecas hp sampai full 100% atau cukup sampai 80% saja?

7 Solutions

Accepted Solutions
Solution
hhabib02
Expert Level 3
Galaxy A
menurut saya disarankan nya sih sampai 80% sdh ckp, tp mending tunggu sampai 100% biar bener2 full

View solution in context

Solution
Juju99
Active Level 7
Galaxy A
sebenarnya jangan sampe 100%. mengecas dimulai dari 20%-30% supaya tidak mengurangi siklus batre

View solution in context

Solution
Rikoshi97
Active Level 6
Galaxy A
menurut saya bila hp anda ud support fast charging, sebaiknya pemakaian sampai baterai sisa 10-20 baru ngecharger sampai full, karena charger kurang lebih 1jam pemakaian bisa 10jam -+ ud cukup, disaat baterai diatas 80 menuju 100 daya dan kecepatan charging akan berubah menjadi rendah agar baterai tidak bocor,

View solution in context

0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
entah mitos atau pakta ya katanya paling baik itu di persentase 15% sampai 80% atau 20% sampai 90% 🤔🤔

Tapi saya si tidak begitu mempedulikan, berapa pun presentasi batré nya kalau di rasa pengen charger ya saya charger gan. tapi saya selalu charger dalam kondisi off

hampir 2 tahun batré masih tetap prima saya rasa

View solution in context

0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kalau saran saya sih, cukup mentok 90% saja🙂

View solution in context

0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Saya Sih 98 % Aja Lah Takut Di Tengah Jalan Abis Baterainya 😁😁👍🏾👍🏾👍🏾

View solution in context

0 Likes
Solution
Arya123
Active Level 4
Galaxy A
cek di yutub jagat review , disitu ada penjelasan lengkapnya

View solution in context

0 Likes
8 Comments
Solution
hhabib02
Expert Level 3
Galaxy A
menurut saya disarankan nya sih sampai 80% sdh ckp, tp mending tunggu sampai 100% biar bener2 full
Solution
Juju99
Active Level 7
Galaxy A
sebenarnya jangan sampe 100%. mengecas dimulai dari 20%-30% supaya tidak mengurangi siklus batre
Solution
Rikoshi97
Active Level 6
Galaxy A
menurut saya bila hp anda ud support fast charging, sebaiknya pemakaian sampai baterai sisa 10-20 baru ngecharger sampai full, karena charger kurang lebih 1jam pemakaian bisa 10jam -+ ud cukup, disaat baterai diatas 80 menuju 100 daya dan kecepatan charging akan berubah menjadi rendah agar baterai tidak bocor,
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
entah mitos atau pakta ya katanya paling baik itu di persentase 15% sampai 80% atau 20% sampai 90% 🤔🤔

Tapi saya si tidak begitu mempedulikan, berapa pun presentasi batré nya kalau di rasa pengen charger ya saya charger gan. tapi saya selalu charger dalam kondisi off

hampir 2 tahun batré masih tetap prima saya rasa
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kalau saran saya sih, cukup mentok 90% saja🙂
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Saya Sih 98 % Aja Lah Takut Di Tengah Jalan Abis Baterainya 😁😁👍🏾👍🏾👍🏾
0 Likes
Solution
Arya123
Active Level 4
Galaxy A
cek di yutub jagat review , disitu ada penjelasan lengkapnya
0 Likes
Rian378
Active Level 4
Galaxy A
Barusan tadi saya liat di youtup "jagat review" kata nya kalau kita mengecas sampai 100% gak masalah. Asalkan begitu sudah full 100% langsung cabut
0 Likes