Original topic:

Bug pengisian daya super cepat 25w tidak berfungsi di Samsung A52s 5g

(Topic created on: 12-11-2021 11:55 PM)
7478 Views
Ab07
Active Level 3
Options
Galaxy A
Setelah update software terbaru entah kenapa tiba-tiba fitur pengisian daya super cepat hilang, padahal sebelumnya baik-baik saja dan tidak ada kendala

Indikator pengisian daya super cepat juga sudah nyala
Charger saya aukey support pengisian daya super cepat nya samsung dr awal beli dan setelah update terbaru tiba-tiba tidak muncul pengisian daya super cepat nya

Ada juga user yang pakai charger merk acmic yang tidak aktif pengisian daya super cepat nya kasus nya juga sama dulunya bisa tetapi setelah update hilang pengisian daya super cepat nya, anehnya ada user yang memakai charger baseus & original samsung malah aman-aman saja, random bug ? Tiap device atau merk charger pengaruh padahal output nya sama support nya ?

Kondisi **bleep** relatif baru, tidak pernah jatuh ataupun kena cairan

Bug yang lumayan menganggu menurut saya setelah update terdapat masalah baru

image
Indikator pengisian daya cepat nyala

image
Hanya muncul isi daya cepat padahal sebelum update pengisian daya super cepat nya aktif

h, semoga kedepannya bisa cepat diperbaiki di
image
Patch terbaru

88 Comments
Firmanez
Active Level 2
Galaxy A
Sy a52s 5G aman aja pake 25wat orii samsung
tedunk
Active Level 2
Galaxy A
Coba cek lagi, gue jg pake A52s, emang bener pengisian cepat tidak ada keterangan, coba di cek baru komen
0 Likes
Andrz13
Beginner Level 2
Galaxy A
Sama gan gw jg uda bberpa bulan ini , padhal uda smpet gw beli charger ori 25 watt lagi , gw kira charger gw yg rusak , tp gw charger d hp gw yg samsung a73 2-2 nya aman aja charger nya ga maslah , , pas ak coba matiin hp a52 nya charge pake 25 watt indikator nya nge cas tp kalo d hidupin dia nga mau nge cas
0 Likes
Galaxy A
Iya memang seperti itu update-an terbaru, cuman beda tulisan aja. Ane jg pake merek Uneed 65W sama² super cepat ngisinya. Tulisan Isi daya super cepat cuma mau muncul di adaptor Samsung. Selain adaptor Samsung cman daya cepat aja, tpi kemampuan isi sama² super cepat. Coba aja pake adaptor ori Samsung 25W.. Voila !
tedunk
Active Level 2
Galaxy A
Saya pake charger ori, tapi emang ga ada keterangan super cepat lagi, dan waktu nya emang jadi lama, kan ada tulisan estimasi waktu
0 Likes
ReyySyah
Active Level 4
Galaxy A
Senasib kita om 😔
ReyySyah
Active Level 4
Galaxy A
Sebelum update (Charger Aukey)Screenshot_20211123-195524_One UI Home.jpg
0 Likes
ReyySyah
Active Level 4
Galaxy A
Sesudah update patch November (Charger Aukey)Screenshot_20211212-011652_One UI Home.jpg
0 Likes
mubarok23
Beginner Level 2
Galaxy A

Cuman beda 9 menit aja kok om

Itu yg pertama (sebelum update) akan tersimpan penuh 1 jam 5 menit

Pas setelah update terisi penuh 1 jam 14 menit

0 Likes