Original topic:

Camera

(Topic created on: 08-08-2020 12:26 AM)
457 Views
HineyBadger
Active Level 1
Options
Galaxy A
Teman teman mau tanya, apa ada yang pernah mengalami perubahan kuealitas gambar samsung A6 Plus? 3 bulan pertama pemakaian samsung A6 plus saya, gambar yg dihasilkan kameranya hampir mendekati kualitas gambar hasil iphone X, setelah itu drop sampai burik parah. Saya sdh cek di google untuk keluhan yg sama tapi belum nemu.

image

Gambar sebelum ada update kamera

image

Gambar setelah rutin update kamera setiap ada pemberitahuan dari samsung. 
9 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Saya rasa punya saya tidak ada yang berubah, palingan setelah update waktu itu pengambilan hasil video saja agak sedikit pucet 🤔 kalau untuk camera poto saya rasa normal normal saja

bisa di coba buka pangaturan lalu pilih aplikasi pilih camera dan hapus data hapus memori
0 Likes
HineyBadger
Active Level 1
Galaxy A
sayangnya opsi ini tdk tersedia mas
0 Likes
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
opsi itu ada.cuma agan aja yg males nyari.
0 Likes
jackblack
Active Level 7
Galaxy A
saya malah hasil videonya, terutama warna hitamnya seperti cat minyak, apalagi kalo ngambil tempat gelap, ancur parah,.
0 Likes
HineyBadger
Active Level 1
Galaxy A
kalau udh nemu solusinya jangan lupa dishare ya mas
0 Likes
jackblack
Active Level 7
Galaxy A
siap 👍👍👍👍
0 Likes
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
yg atas pake ratio gambar 3:4 resolusi tinggi, lensa kameranya ga kotor.HDR nyala..yg bawah pake ratio gambar 16:9 resolusi lebih rendah.lensa kameranya kotor kena sidik jari
0 Likes
HineyBadger
Active Level 1
Galaxy A
detail info di kedua foto itu sama mas, dan sejak sya menyadari perubahan kualitas hasil foto kamera belakang A6 plus sya, hal yg pertama saya periksa yaitu lensanya...dan sampai sekarang kualitas gmbar yg dihasilkan ttp burik, sya juga sesuaikan dengan kaidah pengambilan gambar...dan parahnya untuk front kamera sya tidak menmpilkan gambar yg real, malah seperti ada efek beauty filter yg permanen,,,saya sudh rest pabrik A6 plus sya sampai 5 kali selama pemakaian...boleh minta tanggapan, solusinya mas,,,soalnya klw sya jual **bleep** ini cuma dihargai 1 Jt. padahal waktu sya beli 4.99,,,jdi mending sya pakai dengan optimal, tapi kembali lagi ke permasalah perangkat sya ini di part kamera,,,sya sangat butuh solusi, bantuan dari teman teman🙏🙏
0 Likes
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
klo memang sudah yakin masalah ada di kamera kmungkinan y itu masalah softwere.cuma bisa nunggu upfate perbaikan (kalo ada) menginat A6plus itu hpe tahun 2018 kmungkinan perbaikanny sangat kecil.apalagi sudah ada serie2 yg lebih baru.cuma bisa kasih 2 saran.pertama tunggu update (kalo ada) dan saran kedu jual/tukar tambah ke serie yg lebih baru.👍
0 Likes