Original topic:

Charger

(Topic created on: 05-25-2022 11:10 PM)
141 Views
Honey11
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Halo, mau tanya dong samsung a51 itu bisa ga pake charger yang 45watt.
3 Comments
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A
Kalo dibilang bisa ya bisa dipake , tapi yaa yg tetep masuk hanya 15w saja
Galaxy A
Halo kak @Honey11, setuju dengan master @abidsamra, Galaxy A51 bisa pake charger 45 watt, tapi sayang sekali, daya yang akan masuk atau diterima si A51 nya hanya maksimal 15 watt. Jadi hanya bisa Fast Charging 15 watt saja.
Semoga membantu ya kak 😁Screenshot_20220525-225848_Samsung Internet_8167_1653494328.jpg
Galaxy A
hai kak
Sebelumnya selamat datang di komunitas Samsungbers, semoga tmpat ini bs jd kluarga buat kakak

Saya sependapat dengan teman². Kalau menurut saya pribadi, selama kakak menggunakan produk charger original, baik itu 15W, 25W, ataupun 45W, tidak akan menjadi masalah bagi hape Samsung kakak

namun menurut saya, karena A51 hanya bisa smp 15W, jatuhnya lebih ke eman di uangnya sih kak 😅 karena seperti yang teman2 jelaskan di atas, saat kakak menggunakan charger 45W, daya yang masuk tetaplah 15W, sehingga dengan membeli yang lebih besar tidak menambah kecepatan apapun

jadi kalau saran saya pribadi, selain menggunakan produk original Samsung, lebih baik beli saja yang sesuai spesifikasi hapenya ☺️

semoga mmbantu
0 Likes