Original topic:

Charger

(Topic created on: 06-05-2023 02:53 AM)
339 Views
samA1
Active Level 6
Options
Galaxy A
Apakah hp samsung dengan daya cas max 25w, jika kita menggunakan charger merek hp lain yg 33w apakah hp samsung bisa bermasalah? Takut akan timbul masalah pada layar.

3 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Bisa sih bisa, cuman biasanya masalah di protocol yang sering kali tiap merek itu berbeda. Bagaimanapun ketika spesifikasi yang berbeda diaplikasikan, bakal ada incompatibility secara teknis, ber-impact besar atau tidak. Untuk masalah sampai saat ini belum pernah dengar layar kena gegara charger.

View solution in context

Solution
flyhi507
Active Level 5
Galaxy A
Bantu jawab, setahu saya bisa aja ada masalah ketika menggunakan charger milik ponsel lain, hanya saja dampaknya bukan ke layar, kalo ada masalah di layar berarti ada masalah lain, dan bukan di charger.

View solution in context

0 Likes
Solution
Galaxy A
Saya sering pke charger Asus zenfone 9 (30 watt) di S23 saya (25 watt). Engga tau sih aman atau enggak, tp ga pernah ada masalah, ga panas, fast charging jalan, dan layar jg ga lompat2.

View solution in context

0 Likes
11 Comments
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Bisa sih bisa, cuman biasanya masalah di protocol yang sering kali tiap merek itu berbeda. Bagaimanapun ketika spesifikasi yang berbeda diaplikasikan, bakal ada incompatibility secara teknis, ber-impact besar atau tidak. Untuk masalah sampai saat ini belum pernah dengar layar kena gegara charger.
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
ghost touch palingan kalau casannya bapuk😂
0 Likes
samA1
Active Level 6
Galaxy A
Itu yang di takutkan. Cmn report klo bawa 2 charger haha
0 Likes
Solution
flyhi507
Active Level 5
Galaxy A
Bantu jawab, setahu saya bisa aja ada masalah ketika menggunakan charger milik ponsel lain, hanya saja dampaknya bukan ke layar, kalo ada masalah di layar berarti ada masalah lain, dan bukan di charger.
0 Likes
samA1
Active Level 6
Galaxy A
Ou.makasih infonya bg. Sangat membantu
flyhi507
Active Level 5
Galaxy A
Btw saya cewe, kalo boleh tau kenapa layarnya bermasalah kah?
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
aman saja asal charger original, daya yang masuk akan tetap 25w, namun jika charger 33w tersebut protokol nya melenceng dari sistem SFC nya samsul, yang masuk akan tetap max di 15w
0 Likes
samA1
Active Level 6
Galaxy A
Nah itu yg buat binggung bg, maksudnya cmn pakai 1 charger aja. Mmg ini 2 2 charger original. Hanya beda di kecepatan cas. Cas samsung 15w, cas merek sebelah 33w. Sedang hp samsung mendukung 25w
0 Likes
Solution
Galaxy A
Saya sering pke charger Asus zenfone 9 (30 watt) di S23 saya (25 watt). Engga tau sih aman atau enggak, tp ga pernah ada masalah, ga panas, fast charging jalan, dan layar jg ga lompat2.
0 Likes