Original topic:

Charger

(Topic created on: 02-08-2021 04:35 AM)
253 Views
Orlaa
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Halo teman2, saya baru beli charger merk VEGER yang 5V 2.4A Fast Charging. Apakah charger merk lain aman untuk dipake ke Samsung? (Hape A51) Tolong sarannya teman2 agar batere tetap sehat. 

image

ada yg udh pernah beli charger beda merk? tolong komen di bawah gimana pengalamannya dan reviewnya.
11 Comments
BillyW61
Active Level 7
Galaxy A
boleh sih. namun disarankan buat yang 3rd party Veger atau Anker. Dijamin aman
tapi hati hati saja buat yang merek tidak dikenal. itu baru tidak aman
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy A
iya itu yg saya beli veger... jdi aman kah? soalnya udh mayan terkenal kan brandnya ini
Ekonug
Active Level 6
Galaxy A
tetep ga aman gan, daya nya kelebihan. Spesifikasi fast charging a51 itu cuma 15 watt.
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy A
yah terlanjur beli,, emng se ga aman itu?
0 Likes
Ekonug
Active Level 6
Galaxy A
kalo berdasar pengalaman yg dulu baterai 1 ampere tak kasih adaptor yg 2A, jangka lamanya jd drop indikator persennya.
0 Likes
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy A
bukannya chargernya bisa menyesuaikan daya watt **bleep** kita? jdi bahaya dong nih gua beli ni charger? udh terlanjur pula🤦🏻🤦🏻
0 Likes
Ekonug
Active Level 6
Galaxy A
Saya gatau teknologi **bleep** yg sekarang sih gan. Soalnya ya saya pakai j2 prime yg dulu, nyoba cas pake adaptor yg output amperenya lebih gede pasti lebih cepet penuh gan. berarti kan daya yg masuk ga sesuai sama spesifikasi baterai **bleep** itu.
Nah yg kaya gitu kalo di kelistrikan yg bikin komponen rusak atau jebluk 😂
0 Likes
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
Hi kawan @Orlaa
Aman sih aman² saja kawan,
tapi karena Adapter yg mau anda beli Outputnya 5V 2,4A jadi tidak support Fast Charging

Kalau mau support Fast Charging, cari yang sudah support Qualcomm QC 3.0 18W yang Outputnya jg bisa Variable 5V 9V 12V
Lebih rekomen :
• Aukey
• Anker
• Baseus
• Xi**mi
• Pipo
Jangan tergiur harga murah (dibawah 50rb misalnya), kadang kualitasnya kurang bagus jg bahkan cepat rusak
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy A
itu harga asli 100k tpi lgi diskon dan itu merk veger yg udh terpercaya.. gmn?
0 Likes