Original topic:

DOWNGRADE OS ONE UI SAMSUNG

(Topic created on: 08-21-2023 02:34 PM)
396 Views
waliyam
Active Level 5
Options
Galaxy A
Halo Samsung Members! Apakah ada yang pengalaman downgrade OS One UI kalian gak ke patch sebelumnya? Kalau iya apakah aman untuk devicenya? Patch Agustus rasanya boros banget daya tahan baterainya, jadi ingin downgrade ke Patch Juli yang lebih stabil. Karena ini sudah terhitung 3 harian setelah update Patch Agustus, masa iya penyesuaian OS harus lebih dari 3 hari?

image

6 Comments
Galaxy A
Memang bisa ya downgrade? 🤔

Jangan terburu-buru menyimpulkan karena baru 3 hari. Coba tunggu 2 minggu hingga 1 bulan karena ponsel juga butuh penyesuaian.
hello_there
Active Level 8
Galaxy A
Ane malah awet kok dari jam 6 pagi penuh sampai ketemu jam 10 malam masih nyisa malah kalo malam nya ga digunain langsung tinggal tidur masih bisa ketemu pagi nya lagi batre nya
0 Likes
zen9011
Active Level 5
Galaxy A
Kalo bisa tunggu dulu baru 3 hari soalnya saya pas awal² update patch agustus jg aga boros tapi kesini² malah bisa dapet sot 8 jam
0 Likes
Enisa21
Active Level 3
Galaxy A
Aku sudah pernah downgrade aman ajh sih, asalkan angka binnarynya sama kalau gitu coba di tunggu aja beberapa hari kalau di rasa nggak nyaman downgrade ajh aaal angka binnarynya sama
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Dongrade di SSC nggak bakal diterima, palingan harus DIY atau minta bantuan tukang konter atau siapa kek yang bisa
0 Likes
Galaxy A
Bahaya sih kalau downgrade itu. Soalnya setiap binary nomor nya naik kan dia ada peraturan kebijakan nya. Ga boleh downgrade gitu. Bisa error dan bugs juga
0 Likes