Original topic:

Galaxy A10s Lemot setelah diupdate

(Topic created on: 07-19-2021 06:23 PM)
3341 Views
김치볶음밥_
Active Level 4
Options
Galaxy A

image

Kenapa ya setelah update layarnya ngefreze, atau lemot bgt buka tiktok juga lemot sekali baru terbuka, dan mau scroll jg butuh waktu lama, dan waktu buka Kameranya juga kecerahannya bertambah dengan sendirinya dan saat mau keluar dri aplikasi kameranya juga susah keluar dri aplikasinya
Itu kenapa ya klo boleh Tau
Mohon bantuannya
Dan juga tampilan jam di lock screen nya juga rada Aneh jamnya malah lebih turun kebawah dri versi andro 10 dan one u.i 2.1

14 Comments
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy A
1 Jika terjadi freeze :
- Jika terjadi lemot, matikan hape nya terlebih dahulu
- setelah betul² mati, gunakan tombol volume atas & tombol power, tekan & tahan sampe msk ke mode recovery
- saat msk ke mode recovery, gunakan tombol volume bawah, scroll & klik wipe cache partition dengan tombol power, kemudian klik yes (lakukan hingga 3x wipe cache)
- setelah itu, scroll & klik reboot system now
2. Lakukan pengoptimalan di device care setelah restart hape
3. Untuk jam memang udh bawaan dr One UI 3, agak ke bawah & nggak bisa di atur posisi nya kecuali gunakan goodlock (krn A10s pake One UI Core jd tdk support plugin goodlock)
Galaxy A
Oke Teri.akasih infonya
Itu data² di **bleep** nya kehapud gk setelah di reboot?
0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy A
Nggak kehapus data nya kawan, aman kok 👍🏻
0 Likes
Mas_Fatawy
Expert Level 4
Galaxy A
saya juga mengalami freeze, tapi ringan sih, gak parah..
soal kamera, saya juga mengalaminya, kecerahan bertambah sendiri.. 😄
Riyaniii
Expert Level 5
Galaxy A
Maaf ni sedikit mengoreksi aja Hape Samsung dari dulu saat buka Kamera memang udah naik sendiri kecerahan nya itu bukan bugs, hal itu terjadi sejak Samsung menggunakan Android 6.0.1 keatas ingat itu bukan bugs
0 Likes
Galaxy A
Gk Tuh Waktu masih andro 9 sama 10 gk naik sendiri kecerahannya, sama close dri aplikasi kameranya juga susah, baru updaten kali ini yg kecerahan kameranya naik sendiri
0 Likes
Riyaniii
Expert Level 5
Galaxy A
Gak tau juga ya saya gunakan hape Seri J7 gak juga J7 Prime udah Mulai, A5 2017 udah juga, A8 2018 Juga udah, A51 Juga dan Sekarang A52 pun gitu kalau masalah Kamera susah keluar itu bisa saja bugs coba Reset data pabrik
0 Likes
elbicnivni
Active Level 10
Galaxy A
Jika muncul error/stopped/bug...
1. Buka Samsung Members
2. Bantuan
3. Laporkan kesalahan
4. Tunggu sampai laporan Log nya benar2 terkirim (jangan di tutup app)
5. Pilih kategori
6. Isi masalah dengan detil dari awal sampai terjadi masalah, sertakan screenshot dan kirim
0 Likes
Call_Me_ROY
Active Level 7
Galaxy A
Hai kawan, Klo jam lockscreen seperti itu ya wajar lah pindah kebawah. Namanya juga tampilan baru. Jika mengubah jamnya, buka pengaturan > Kunci Layar > Gaya Jam. Pilih jam sesuai kesukaanmu yaa... misal pilih jam ketengah 😊. klo soal freeze iya juga saya, tapi ringan kok ga terlalu berat.
0 Likes