Original topic:

gambar photo , setelah beberapa menit tidak bisa dibuka ( file rusak )

(Topic created on: 02-12-2020 08:25 AM)
27026 Views
fachrulislam
Active Level 1
Options
Galaxy A
Mohon masukannya, ada yg pernah alami kasus seperti saya . Kl ada gmn solusinya ya ?

Saya baru memakai samsung A51, hasil photo kamera saya rusak ( tidak bisa dibuka ), pertama kali ambil photo, hasil gambar bisa dibuka, tp setelah beberapa menit, file tidak bisa dibuka. Semua gambar disetting penyimpanan di memori external. Saya memakai memoro micro sd 128 GB. Tp kl hasil photo disimpan di memori internal. Hasil oke dan tidak ada masalah.

Saya coba gangi memeori external dengan merk yg lain dgn kapasitas yg sama 128GB, hasil tetap tidak berubah. Hasil gambar masih rusak.

Mohon pencerahan dari sobat2 sekalian

Terima kasih
45 Comments
PrincessQtin
Active Level 9
Galaxy A
kemungkinan SD Card rusak. mungkin coba reset pengaturan kamera dulu. kalo masih gak bisa buka file di SD card,coba SD Card di format clean dulu.
fachrulislam
Active Level 1
Galaxy A
sudah pernah dicoba dua2nya tp masih tetap hasilnya.
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
Kalo di memori internal hasilnya bagus..
berarti yg bermasalah di kartu sd nya atau file foto km bermasalah..
coba ganti lagi dg kartu memori baru, dan coba ambil foto baru lagi dan lihat hasilnya..semoga normal kembali ya kawan...🤗😉👍
Hafiidzrr
Active Level 6
Galaxy A

Sama dengan yang saya alami. Data2 yang ada dalam memori eksternal saya tidak dapat terbaca. Apa ada yang punya saran u/ kembalikan datanya agar terbaca lagi.

0 Likes
Yohan_A50_A51
Active Level 1
Galaxy A

untuk recovery data di sdcard, bisa saja asal sdcard nya msh terbaca oleh komputer atau laptop. install aplikasi "Easues data Recovery" di om google bnyk yg include crack nya biar bs full recoverynya klo trial terbatas untuk recoverynya. cara penggunaan easuesnya jg mudah. namun perlu dipahami jika bawaan file nya sudah rusak psti tidak bisa kembali lg. selamat mencoba dan semoga berhasil...

0 Likes
fachrulislam
Active Level 1
Galaxy A
terimakasih atas share nya

saya pakai micro sd pertama 128GB merk san disk yg original, tp kasus sama ... kemudian saya coba beli lagi 128GB merk samsung original ( garansi 10 th ), tp hasilnya sama... apa mungkin kelemahan dari A51 ?
0 Likes
inupradana
Beginner Level 2
Galaxy A

wah kasusnya sama kaya saya nih....kmrn beli online samsung evo plus 128gb...ada stcker originalnya juga.

hasil kamera pas di save ke SD card tunggu beberapa menit langsung crash apa lagi klo abis di restart hp slalu crash...udh di format juga ttp sama. curiga dari SD card nya, udh di complain ke toko tapi blm dpt feedbacknya.

BundaTeo
Active Level 1
Galaxy A

samaaaaa, mungkin samsung MicroSD EVO Plus 128gb cacat produksi, file yg tersimpan gak bisa di buka.

0 Likes
yulistiaa21
Beginner Level 2
Galaxy A
  • **bleep** saya M21 udah masuk bulan ke 8, awal awal normal foto disimpan di micro sd tidak ada masalah. mulai tidak bisa dibuka di bulan ke 6, bukan cuma foto yang beberapa menit saja yang tidak bisa dibuka, bahkan filw foto dan video lama juga ada yang tidak bisa dibuka, mana memory internal saya hanya 64gb cepet penuhnya
0 Likes