Original topic:

gambar photo , setelah beberapa menit tidak bisa dibuka ( file rusak )

(Topic created on: 02-12-2020 08:25 AM)
27168 Views
fachrulislam
Active Level 1
Options
Galaxy A
Mohon masukannya, ada yg pernah alami kasus seperti saya . Kl ada gmn solusinya ya ?

Saya baru memakai samsung A51, hasil photo kamera saya rusak ( tidak bisa dibuka ), pertama kali ambil photo, hasil gambar bisa dibuka, tp setelah beberapa menit, file tidak bisa dibuka. Semua gambar disetting penyimpanan di memori external. Saya memakai memoro micro sd 128 GB. Tp kl hasil photo disimpan di memori internal. Hasil oke dan tidak ada masalah.

Saya coba gangi memeori external dengan merk yg lain dgn kapasitas yg sama 128GB, hasil tetap tidak berubah. Hasil gambar masih rusak.

Mohon pencerahan dari sobat2 sekalian

Terima kasih
45 Comments
Didi_saurus
Beginner Level 2
Galaxy A

Kejadian sama persis dengan galaxy j1 ace. Kayaknya samsung emang udah gmau deh pake memory external

0 Likes
Barokahkhanvas
Beginner Level 2
Galaxy A

Kejadian yg sama terjadi padaku Samsung A50, solusi dari master.na / dari pihak @SAMSUNG langsung ndak ada ya..???

0 Likes
Nick_4j4h
Beginner Level 2
Galaxy A

Pengalaman saya di a01 core dan a10 yg memori internal 32 gb. Pertama saya pakai external yang 8 gb sdhc  tidak masalah, saya ganti ke 64 gb sdhc kelas 10 bermasalah video rusak dan hilang (dicoba beberapa kali), lalu saya ganti lagi ke 32 gb sdhc kelas 10 tidak bermasalah (sudah di coba berulang2). Asumsi saya saat ini memori external kebesaran.

0 Likes
Samsung_9NbHeCx
Beginner Level 2
Galaxy A

Sama dengan saya punya A30S. Bermasalah dengan SD Card 128Gb, tetapi kalau pakai yang 64Gb, baik² saja

0 Likes
mocimocinomi
Beginner Level 2
Galaxy A
Sama ni di A52s, hasil foto rusak, awal nya engga, geser2 abu tanda seru
0 Likes
Handule
Beginner Level 2
Galaxy A

Wah. Belum ada komentar dari orang Samsung nya nih?

Hape saya juga a51. Baru pindahin data ke sdcard 128gb karena internal penuh. Eh malah error' gak bisa di buka file gambar dan video nya. Di komputer juga ga bisa. Trus opsi penyimpanan kamera di pindah ke SD card. Malah file yang baru juga sama error' gak bisa di buka setelah beberapa saat. 

Ini error' di software atau bagaimana ya. 

0 Likes