Original topic:

HELP!! Layar keunguan!!!!

(Topic created on: 06-02-2024 10:08 PM)
316 Views
Arims
Active Level 2
Options
Galaxy A
Halo temen2,
 saya mau nanya dong. 
kalo layar hp tiba2 berubah warna jadi keunguan gt gara2 apa ya? apakah kena lcdnya?

ini kalau brightnessnya tinggi warnanya jadi biasa, tapi kalau brightnessnya rendah jadi ungu banget.
sebelumnya emang kalo agak keteken dikit (misal pas lagi ngubah volume) dia berubah warna sejenak, tp kalo dilepas balik lagi. sekarang ungu terus2an 😭

mohon pencerahannya gan agan, kalo kaya gini gpp kah atau harus ganti lcd? ada yang tau biayanya kira2 berapa?

image
brightness tinggi

image
brightness rendah

24 Comments
uoymai
Active Level 3
Galaxy A
izin bertanya kak sebelumnya di apakan ya? apakah hp terlalu panas atau bagaimana
0 Likes
Arims
Active Level 2
Galaxy A
lagi dicharge pake powerbank kak 😭 ngaruh kah misal overheat??
0 Likes
uoymai
Active Level 3
Galaxy A
kalo overheat kemungkinan bisa kak, sering terjadi kalo overheat lcdnya kena
di youtube juga ada orang ber eksperimen vidio di tengah siang, karna overheat hpnya jadi burn in
0 Likes
Arims
Active Level 2
Galaxy A
waduh 😭 kl kaya gini harus ganti lcd ya berarti? kalo didiemin aja bahaya gasih? ttp bisa dipake sih hpnya..
0 Likes
uoymai
Active Level 3
Galaxy A
ada garansi engga? kalo ada coba claim dulu siapa tau bisa, kalo gak di ganti bisa si kak cuman ya gitu layarnya, terus pengalaman saya kalo kena lcd makin redup kak yang makin lama bakal item total, yang item total tu samsung j7 saya😅
0 Likes
Arims
Active Level 2
Galaxy A
garansi kebetulan bgt abis tahun lalu 😔💔 km ada info ganti lcd di SSC kena berapa kah kak? makasih sudah berkenan jawab ya kakk.
0 Likes
uoymai
Active Level 3
Galaxy A
wah kak kalo di liat ser a53 itu bisa kena di 1 juta+ bisa di liat di tokopedia juga kak
0 Likes
Arims
Active Level 2
Galaxy A
walah lumayan juga yah😞 okedehh makasih banyak yaa kak infonya! sehat selalu
0 Likes
shingetta
Active Level 3
Galaxy A
Wah kayak hp note 9 ade ane dulu ini. Bedanya ade ane layar nya jd oranye or kuning.
Kadang suka sembuh sendiri.
Waktu itu solusinya bgtu layar sembuh/ pake max brigtness langsung tradein sebelom rusak 🤣
0 Likes