Original topic:

Hilangkan kegalauan ini

(Topic created on: 02-08-2024 07:12 AM)
386 Views
lidsel
Active Level 4
Options
Galaxy A
Hallo abang kakak semua. Saya pengguna lama samsung s4 yang kembali lgi ke samsung A54 5G yang pemakaiannya tepat hari ini baru sebulan. Sebelumnya saya pengguna Realme XT yang sangat2 heavy user. Saya sangat puas menggunakannya secara bar-bar selama 3 th. Ganti device karena layar Amoled XT saya retak karena terjatuh berkali-kali. Baca-baca disini membuat saya agak kecewa membeli a54. Isu hp cepat panas saya rasakan dan itu membuat saya galau akan nasib saya apakah akan terkena greenline. Kemudian isu burn in atau shadow yang membuat saya terus2an mengganti tema. Semua cara saya upayakan untuk menghindari burn in, shadow, dan greenline yang membuat saya akhirnya memanjakan hp saya. Sungguh saya adalah heavy user sejati. Ditambah ada beberapa kasus greeline yang tidak diterima si SSC membuat saya berpikir mengeluarkan uang 5jt lebih ga mampu membuat saya leluasa memakai A54 ini. Tolong pencerahannya puh sepuh. Asli galau rasanya mau jual aja.
20 Comments
AkuPlayerSM
Expert Level 5
Galaxy A
Burn in sama shadow di a54 setahu gw jarang banget kejadian. Tapi kalau greenline ada cuman kasusnya lebih jarang dari s22, s21fe, dan s20fe
lidsel
Active Level 4
Galaxy A
Alhamdulillah terangkat sedikit kegalauan. Terima kasih bang
snapbuzz
Expert Level 5
Galaxy A
👆👍😁
Galaxy A
Saya pengguna A54 dan ini saya aman2 aja, bahkan saya bekerjanya di luar ruangan dimana banyak resiko apapun bisa dibilang extream juga ya seperti jatuh, terkena hujan, debu, dan benda keras lainnya, saya hampir 1 tahun pakai A54 dan masih terlihat seperti baru, padahal saya pengguna extream kondisinya.

Alhamdulillah hape saya A54 masih aman terkendali, kalau panas itu sudah hal biasa, baik seri apapun pastinya panas, apalagi buat nge game, buka buka youtube terus2an dan lainnya yang stand by gtu layarnya ya pasti panas.

💥 Kalau isu biarkan itu menjadi isu yang gak semua itu terjadi, yang terpenting hape saya aman2 aja dan penggunaan hapenya secara wajar.
koneko97_8
Active Level 6
Galaxy A

gimana mau pencerahan? komparenya saja susah, itu realme super amoled buatan siapa? 😅

kalau Samsung jelas emang itu sepuhnya dari awal sudah pakai super AMOLED dari jaman sebelum Galaxy S1 (https://m.gsmarena.com/samsung_s8500_wave-3146.php). 🤔

=========

ya resiko gan perawatannya harus syantik gitu, makannya saya yg juga tipe bar-bar lebih memilih TFT LCD daripada pusing sendiri (saran itu kecerahan 1000nits dan grafis game 120Hz jauhin kalau tidak pakai cooler & dalam ruang ber-AC). 🙂

Kii13
Active Level 8
Galaxy A
Saya pake a54 dari bulan 8 kemaren
Sring dipake ponakan tuk yutuban malah sering jatuh2. Saya jg MLnya jor2an
Alhamdulillah aman
0 Likes
Galaxy A
Mbak, ngga usah Galau/Insecure.. A54 slah satu hape terbaik Samsung di midrange kok..Mbak hanya cukup memahami aja tata cara merawat LCD-nya dgn baik dan benar, psti akan awet kok smpe 2-3 tahun bahkan lebih..

Jatuh, tertimpa, tertindih,dn hal lainnya yg dpt beresiko merusak fisik A54(Apalagi dibagian layar) psti mbak sdah sgt pasti menghindari hal² tsb...dan sy yakin mbak psti sgt merawat baik²/memanjakan A54-nya.. apalagi tampilan UI/Menu Samsung lbih baik dri merek sebelah, ya ga? 😁

Yg pnting jgn smpe panas berlebih/Overheat(hangat gapapa)..

Daya tahan atau Durability LCD Super/Dynamic Amoled bisa kita ibaratkan sbuah baterai yg baru dibeli di angka100%, ketika panas berlebih/overheat terjadi dapat mngurangi persentase daya tahan LCD Super Amoled tsb, misal 100-99-98-97%.. smakin sering overheat, smakin turun persentasenya...ktika sdah mncapai titik 0, brulah kabel flexible putus karna sdah tdk kuat lagi mnahan panas layar shingga munculah Greenline/Lightsaber..

Cara spya device tdk panas, mngkin temen² SM yg lain bs bantu atau mbak searching aja thread/postingan sblumnya ttg cara mnghemat baterai/tdk panas di SM ini karna klo sy jelaskan penjabarannya bs pnjng smpe kebawah(bukannya gamau mnjelaskan ya 😁)

PS: utk kasus A54 yg udh kena greenline dlam wktu sebulan msih diperdebatkan ya antara cacat pabrik/user mnyembunyikan fakta bhwa device trsebut prnah jatuh, bilangny ad benang dilayar TG(pdhal retakan) dan ada lecet di bag.body device tsb..
lidsel
Active Level 4
Galaxy A
Thank you barang pencerahannya.. gmn pun memang ga apel ke apel sih ya kalau dibandingkan sama realme.. makanya punya ekspektasi lebih sama A54.. semoga device ku aman kayak punya puh sepuh semuaa.. garansi masih panjang banget soalnya wkwkwk
Galaxy A
Barang? Kardus? 🤣
0 Likes