Original topic:

Homescreen

(Topic created on: 09-20-2020 11:21 AM)
2703 Views
dawardatul
Active Level 7
Options
Galaxy A
Lagi rame nih soalnya sebelah baru aja bikin homescreenya bisa diedit" sekalian tambahin widget. Kalau kita pengguna android mah udah dari lama ngerasainnya. Malah sebagian dari kita homescreenya dibuat polosan gara" udah bosen 😂

Tapi buat yg pingin tampilan homescreenya gak kalah keren bisa juga kok

1️⃣ Cara pertama itu dengan mendownload beberapa aplikasi. Ini jadi bikin homescreen kita mirip banget sama ios, tutorialnya udah banyak di yutup maupun twiter

2️⃣ Cara kedua tanpa harus mendownload app.
Cara ini sekreatif"nya kita aja sih

1. Menganti tema atau cukup mengganti icon app
Gunanya agar tampilan icon seragam, caranya ke

Pengaturan -> Tema -> pilih tema atu icon sesuai selera

Gak harus sih ini, soalnya akupun pakai default aja

2. Mengubah kisi layar depan
Pengaturan -> Tampilan -> Layar depan -> Kisi layar depan -> pilih yang 5x5

Tujuannya agar tampilan widgetnya bisa dibesarin ke 3x2 lalu yg 2x2 untuk space icon app

3. Menambahkan widget sesuai kebutuhan
Di homescreen cubit aja layarnya terus pilih widget yg dibutuhin

4. Menambahkan shortcut app ke layar depan
Tinggal klik agak lama aplikasi yg dipilih

5. Menambahkan note ke layar depan
Buat note di Samsung Notes, bisa berupa quotes atau gambar.

Untuk quote, karena fitur samsung notes udah gk ada pilihan font jadi agar lebih aesthetic aku pakai font dari browser di igfont.io terus tinggal ketik quotenya lalu copy paste font yg dinginkan.

Bisa juga pakai gambar. Tambahkan gambar terus klik gambarnya lalu sesuaikan aja ukuran gambarnya biar pas. Jangan lupa backspace dulu kursor ke posisi di samping gambar.

Lalu klik titik tiga di pojok kanan pilih 'sematkan ke layar depan'.

6. Atur tata letak layar depan agar rapi
Sesuaikan ukuran dan posisi widget dan atur posisi icon agar rapi

7. Ganti wallpaper sesuai selera

Udah gitu aja hehehe

Ini contoh homescreenku, mungkin akan lebih cantik kalau font, icon dan temanya diganti. Tapi karena aku males dan lebih suka yg default jadinya gini deh. Gak kalah keren kok sama IOS hehehe 😜

image

Kuy share juga tampilan homescreennya kawan !!

43 Comments
Galaxy A
dawardatul
Active Level 7
Galaxy A
emang lebih bagus yg simple aslinya gk rame
Galaxy A
mirip homescreen user iOS 14 yah, cuma mereka bisa ganti icon aplikasi, mine is simple btw😆
dawardatul
Active Level 7
Galaxy A
bagus gini sebenernya gk rame
Galaxy A
disebelahnya ramai kok kak, ada widget Samsung Music, Calendar, Alarm, Samsung Health😁
dawardatul
Active Level 7
Galaxy A
oh kebalikan punyaku sebelahnya malah sepi 😆
Galaxy A
bawaan aja. tapi aku fokus ke wattpad, wattpadku aku balik lagi ke versi lama karena yg sekarang penuh iklan plus cuma satu yg bisa dibaca offline😅
dawardatul
Active Level 7
Galaxy A
bagus gini sih gk bikin pusing 😆, eh tp kok bisa wattpadnya ke versi lama? emang yg sekarang dikit" iklan, udah males juga baca wattpad
Galaxy A
download di google, tapi hapus dulu yang udah di download. versi itu gak ada iklan