Resolved! Solved

Original topic:

Instastory di Galaxy A7 2018

(Topic created on: 05-14-2019 10:25 AM)
893 Views
Atha
Active Level 2
Options
Galaxy A

ada yg tau ga knp instastory temen kita di galaxy a7 2018 ga full screen gt? jd nyisa item dibawah gt

image

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
itu karena resolusi dari instagram sendiri belum menyediakan yg sesuai dengan resolusi A7, kalo ga salah ig baru 9:16 sedangkan a7 sudah lebih panjang 9:18,5 atau lebih kayaknya.

kalo dipkasaain penuh layar maka storynya ada yg kepotong ga kelihatan, makanya disesuaikan gitu jadinya ya ada space kosong.

View solution in context

Solution
Galaxy A
ya karena A7 18 menggunakan layar infinity display 18,5:9 sedangkan org yg dgn postingan diatas tersebut masih menggunakan smartphone dgn resolusi layar 16:9, jadi jika kita lihat story Instagram org yg masih menggunakan layar 16:9 akan tampil seperti itu, jika km lihat story full display maka sdh bisa di pastikan org itu menggunakan hp dgn resolusi layar 18,5:9

berikan solusi teratasi pada komentar ini jika bermanfaat

View solution in context

6 Comments
Solution
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
itu karena resolusi dari instagram sendiri belum menyediakan yg sesuai dengan resolusi A7, kalo ga salah ig baru 9:16 sedangkan a7 sudah lebih panjang 9:18,5 atau lebih kayaknya.

kalo dipkasaain penuh layar maka storynya ada yg kepotong ga kelihatan, makanya disesuaikan gitu jadinya ya ada space kosong.
Atha
Active Level 2
Galaxy A
oooo gt gua kira karna ada bug dari samsungnya
0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
hahah yg lain juga gitu broo pkoknya yg resolusinya diatas 9:16 pasti gitu ... kalo dulu malah kepotong, nah setelah ig update jadi gitu .. mending lah daripada kepotong ..
0 Likes
Solution
Galaxy A
ya karena A7 18 menggunakan layar infinity display 18,5:9 sedangkan org yg dgn postingan diatas tersebut masih menggunakan smartphone dgn resolusi layar 16:9, jadi jika kita lihat story Instagram org yg masih menggunakan layar 16:9 akan tampil seperti itu, jika km lihat story full display maka sdh bisa di pastikan org itu menggunakan hp dgn resolusi layar 18,5:9

berikan solusi teratasi pada komentar ini jika bermanfaat
Galaxy A
klo di full nt yang pinggirnya kepotong.. 🤭🤭 klo masih memaksakan untuk penuh yah aktifkan aja mode layar penuhnya pada instagram di pengaturan tampilan... 🙏🙏🙏
Veges
Active Level 5
Galaxy A
Karena menyesuaikan resolusinya gan. Selama ini kan stories kalo di hp lain di hp dengan resolusi 18,5:9 suka kepotong karena di hp lain masih ada yang 16:9 sedangkan A7 itu termasuk ke 18,5:9

Jadi untuk yang terbaru di buat deh ke format 16:9. Sayangnya ada efek lain kalo posting stories di hp 18,5:9 terus di format 16:9 jadi kepotong😂. Saya tau karena saya pernah coba posting di akun bisnis terus coba dari akun pribadi buat liat storiesnya apakah sudah bagus atau belum. Taunya malah kepotong. Jadi kalo menurut saya bakal ada penyempurnaan lagi sih
0 Likes