Original topic:

Kartu SD tidak terdeteksi setelah update sistem operasi

(Topic created on: 07-22-2021 06:03 PM)
1143 Views
BayuPrana
Active Level 3
Options
Galaxy A
Halo, saya punya hp Samsung A10s yang baru-baru ini mendapatkan update sistem operasi. Tapi setelah update ini ada yang aneh dengan hp saya, yang kerap muncul adalah notifikasi "Kartu SD dimasukan" padahal saya tidak pernah melepas kartu SD sejak pertama kali membeli. Karena setelah update ini ada fitur Lokasi Penyimpanan yang digunakan jadi saya pilih Kartu SD (Sebelum notifikasi "Kartu SD dimasukan" sering muncul). Tapi setiap kali saya mematikan ponsel (Lock) dan meninggalkannya beberapa saat ada notifikasi "Ponsel dimuat ulang" padahal saya tidak melakukannya. Setelah beberapa hari berlalu notifikasi "Ponsel dimulai ulang" sudah tidak ada lagi tapi notifikasi "Kartu SD dimasukkan" masih tetap ada dan itu mengganggu penggunaan hp saya karena saya menggunakan aplikasi yang saya pindahkan ke Kartu SD. Apakah ada cara untuk mengatasi ini? Apakah ini termasuk dalam bug setahun update atau kesalahan Kartu SD?
17 Comments
Mas_Fatawy
Expert Level 4
Galaxy A
di saya, munculnya hanya ketika smartphone baru saja dihidupkan setelah saya matikan (power off) ..
kalau hanya mematikan layar, saat dihidupkan lagi tidak muncul yang seperti itu..
menurut saya, kesalahan bukan pada SD Card nya kok.. hanya bug mungkin..
BayuPrana
Active Level 3
Galaxy A
Makasi mas sudah jawab. Tapi kalo saya boleh tanya ada cara ngatasinnya gak mas?
0 Likes
Mas_Fatawy
Expert Level 4
Galaxy A
sudah "wipe cache partition" belum mas?..
BayuPrana
Active Level 3
Galaxy A
Dimana carinya mas, maklum saya baru 1 bulan punya handphone (baru) ini
0 Likes
Mas_Fatawy
Expert Level 4
Galaxy A
silakan langsung cari saja di komunitas mas..
di menu pencarian, ketik saja "wipe cache", nanti ketemu banyak tutorial nya..
0 Likes
BayuPrana
Active Level 3
Galaxy A
Kelihatannya beresiko mas, saya takut pakai metode power off dan volume atas/bawah. Takutnya kepencet yang lain terus hpnya rusak atau datanya hilang
0 Likes
BayuPrana
Active Level 3
Galaxy A
Tapi makasi ya Mas udah bantu🙏
0 Likes
Mas_Fatawy
Expert Level 4
Galaxy A
setahuku ndak bahaya sih .. tapi hak sepenuhnya ada pada anda.. 😁
sama sama mas..
0 Likes