Original topic:

Lapisan Kamera Samsung A52

(Topic created on: 05-21-2021 05:36 PM)
2557 Views
Vidi_Hty
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Apa kabar teman2 semua?,semoga kita dalam keadaan sehat wal afiat & baik2 saja. 
Sudah lama saya pake Hp samsung, dan yg terakhir ini saya pake Samsung A52, sebetulnya pertanyaan ini sudah lama ada dibenak saya. yaitu terbuat dari bahan apakah lapisan kamera(lapisan bening yg mirip kaca) terdapat dicasing belakang ?. apakah perlu diberi pelindung/lapisan anti gores tempered glass lg biar aman ?.sekiranya tema2 yg tau. terima kasih 🙏

image

13 Comments
Dezra999
Active Level 10
Galaxy A
Gimana²?,kaca pelindung lensa kamera/ring chrome?,kalo tanya terbuat dari apa kaca pelindung lensanya ya terbuat dari kaca,kalo yang ring chrome itu plastic
Vidi_Hty
Expert Level 5
Galaxy A
siyappp om makasih
Dezra999
Active Level 10
Galaxy A
Ya,sama²
0 Likes
Dezra999
Active Level 10
Galaxy A
Kalo tanya"sebaiknya dipakein pelindung kamera ato ndak?",kalo itu pilihan,kalo ndak pake casing ya pakein pelindung kamera,tapi kalo pake casing yang bisa melindungi bump camera ya ndak usah tidak apa²
Vidi_Hty
Expert Level 5
Galaxy A
makasih om
Dezra999
Active Level 10
Galaxy A
Ya sama²
0 Likes
Galaxy A
Kurang tau apakah cover lensa kameranya itu kaca biasa atau pakai gorilla glass, kalau memang khawatir tergores dikasih aja casing yg bagian kameranya menonjol, atau beli pelindung kamera yg berkualitas, jgn beli yg murahan, karena dapat mempengaruhi kualitas kamera..
Vidi_Hty
Expert Level 5
Galaxy A
Siyappp om kuh.makasih
0 Likes
fanienzo
Active Level 4
Galaxy A
Kalo setauku sih kaca pelindung kamera setara gorilla glass, sama kayak yang dipake di jam2 gitulah, ngga gampang beret. Kalo mau dipakein pelindung kamera silakan aja, cuma dari beberapa info user nanti bisa pengaruh ke flash fotonya jadi ngga maksimal. Aku sendiri user A52 dan memilih pake casing yg bagian kamera nya agak timbul daripada pake pelindung kamera , tapi balik ke preferensi masing2 si ya