Original topic:

LAYAR GOYANG

(Topic created on: 10-17-2021 08:34 AM)
329 Views
bakwan
Active Level 2
Options
Galaxy A
disini ada yang ngalamin juga ga, kalo layar dihold gitu jadi kek goyang goyang sendiri ga stabil.. bingung, layar saya rusak apa gimana..
ke notice banget coba scrub video youtube atau untuk multi-touch pas main game. lama lama ganggu juga kek begini

#LCD #GALAXYA52 #A52
12 Comments
bakwan
Active Level 2
Galaxy A
jadi kaya kalau lgi nge scrub video gtu. geser mau kemenit sekian gitu, dia layar suka kaya ghost touch gtu gamau ngepas.

belum lagi kalau misalnya lagi pakai maen game, ga terlalu noticeable cuma ganggu lama lama
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak bakwan, mungkin dari softwarenya, coba lakukan wipe cache partition melalui recovery mode atau reset data pabrik, jangan lupa backup data-datanya terlebih dahulu, jika masih kendala sebaiknya bawa ke SSC terdekat agar dapat dicek lebih lanjut

0 Likes
bakwan
Active Level 2
Galaxy A
oalah baik ka, nanti saya coba. terimakasih infonya
0 Likes
Raymond28
Active Level 4
Galaxy A
sama, pdhl layarny ga basah, kotor, dll. muncul ny tu jarang2 aj, tp sekali muncul beh bukan main. jd tiap kyk gt ak reboot **bleep** ny, tp malah bikin tambah parah. kl kira2 km tau info juga ya. sy jg msh nyoba2 solusi dr samsung dan yg lain
bakwan
Active Level 2
Galaxy A
coba factory reset, matiin yang sensitivity touchnya. kalo lewat software gabisa, langsung hubungin ssc terdekat aja kalau masi garansi. cuma kalau mau ganti LCD harus kasi bukti beneran pas lagi ghost touchnya. jadi kalau lagi kambuh langsung coba record aja buat bukti karna kata ssc disini susah klaim ke pusat karna harus buktinya bener keliatan. dan jangan lupa record no seri di back covernya. yang jelas.

itu sih bro setelah beberapa lama ini usaha ngobatin ghost touch ini. gua juga belum ganti padahal kmren klaim tapi ga ganti karna munculnya kadang2.
0 Likes
Raymond28
Active Level 4
Galaxy A
nah kl masalah matikan sensitivity udh pernah, ad ngaruh sih tp ga besar, malahan pas sensitivity ny nyala lebih mendingan dr pd dimatikan, kl untuk factory reset blm coba, kl pun di **bleep** dan hasil ny nihil, ya gw rugi di bagian data, bnr sih bs di backup, tp kan susah, ad 2000an foto dan vid bnk yg size ny lbh dr 1gb
0 Likes
Raymond28
Active Level 4
Galaxy A
ga bs rec hpnya tp kl rec layar ad keliatan, mungkin bbrp org ad anggal itu ku sengajakan, alias ku buat2. pdhl kl di rasakan sendiri itu baru kerasa betapa annoying bug atau apa lah, awal ku kira krn lyar kotor atau krn tangan ku suka agak berkeringat kan (ak jg main game), tp kok dipikir2 lain, kedua kali ak mikir kalau krn pas sambil ngecas, tp dr awal pake g pernah pake casan yg bukan bawaan, selalu pake yg resmi dari samsung, kepala casan ny dr **bleep** lama sih, tp masih resmi dr samsung. kemungkinan ke tiga waktu itu ku kira krn **bleep** nya ku pake main game, agak g masuk akal. krn pas ngetik nonton yt, ngerekam di kamera, buka ig dan aplikasi lain msh ad, cmn ga sesering pas main game. baru lah mulai ak searching di forum, ternyata yg kena isu ini bukan cmn aku, ada banyak
0 Likes
bakwan
Active Level 2
Galaxy A
kalo record itu di video pake **bleep** lain aja yang jelas gitu, buat dibikin bukti ke sscnya untuk klaim LCD baru, saya juga mau sih karna seperti saya bilang diatas kalau saya kmren ga jadi keganti karna ghost touchnya kadang kadang gitu. jaid oerlu bukti video lagi kambuh. coba telpon ssc terdekat aja ngobrol, saya pun begitu dan dikasi no wa nanti untuk kasi vukti videonya.
0 Likes
bakwan
Active Level 2
Galaxy A
iya saya pun sama udah, ganti charger, buka pelindung layar, dll. mungkin emang a52 penyakitnya ghost touch. ganggu untun dipakai ngegame dan edit edit foto atau video yang perlu ada scrub slider biar pas.
0 Likes