Original topic:

Nostalgia Pakai Samsung A10

(Topic created on: 02-04-2023 05:21 PM)
250 Views
dwiwijaya998
Active Level 6
Options
Galaxy A
Hai guys kembali lagi dengan saya Dwi Wijaya. Kali ini saya akan berbagi pengalaman menggunakan Samsung A10 sebelum saya akan membagi pengalaman menggunakan device ini silahkan koment kalau ada pemgalaman lainnya.

image

image

Oh ya guys saya membeli device ini sejak tahun 2020 akhir itu ketika saya masih kelas 10 SMA tapi belinya dalam keadaan second mulus ya

Untuk Spesifikasi Samsung A10 sebagai berikut :
RAM : 2 GB
ROM : 32 GB
CPU : Octa Core (2x1.6 Ghz Cortex-A73)
GPU : Mali-G71 MP2
Chipset : Exynos 7884 (dengan fabrikasi 14 nm)

Main Camera
Single : 13 MP f/1.9, 28mm (wide), AF
Video : 1080p@30fps

Selfie Camera
Single : 5 MP f/20

Baterry : 3400 mAh
Size Display : 6,2 inches 
Display : PLS IPS
Resolusion : 720x1520 pixels
OS : Android 9 (Pie) One UI 1.1 bisa diupgrade sampai Android 11 One UI 3.1

Pengalaman singkat
Jadi aku beli samsung A10 di akhir Desember awalnya OS Android 9 Pie belum diupdate ke Android 10. Ketika saya pakai device ini ya cocok banget untuk Sekolah online dan terutama yang paling saya suka dari device fitur sudah lengkap di mulai dari Media and Devices, Game Laancher, Secure Folder, Smarthings, bahkan Bixby Vision bisa digunakan di samsung A10 pemakaian tapi hampir 2 tahun ya tapi kondisinya saat ini : Touchscren hanya berfungsi disebelah kiri dan retak 1 helai rambut tetapi ini sudah hampir 1 bulan ada kendalanya dengan touchscreen tapi ini sudah saat diganti tapi selama pemakaian sih cuman buat Sekolah daring dan ngegame tapi jarang. Sekian pengalaman singkat saya. Mohon maaf jika saya ada kurang kata saya ucapakan terima kasih.

2 Comments
Galaxy A
Mantap gaes, bikin karya lewat A10nya biar makin cakep 👌🏻
GakBahayaTah
Expert Level 3
Galaxy A
Itu Kalau Gak Salah Produk Tahun 2019
0 Likes