Original topic:

One UI 4 Android 14 di Samsung A52

(Topic created on: 02-09-2022 02:59 PM)
320 Views
ria_s
Active Level 3
Options
Galaxy A
Teman2 adakah yang di samsung A52 nya sudah update ke one UI 4 android 14 tapi feeling makin lemot? Saya kalo buka aplikasi misalnya web chrome, itu gak secepat yang sebelumnya. Trus kalo lagi main aplikasi ecommerce itu lagged banget. Suka macet sendiri kalo lagi klik menu ini-itu. Dan tau2 ada notif beberapa aplikasi saya force closed sendiri, padahal lagi gak buka aplikasi itu. Terima kasih.
9 Comments
Kunfardhan
Active Level 9
Galaxy A
Iya, tipikal update major bugnya melimpah, tinggal ditunggu update patch buat ngilangin bug sedikit demi sedikit
0 Likes
ria_s
Active Level 3
Galaxy A
Jadi kurang semangat ngoperasikan hape ini gara2 bug nya banyak bgt, terkendala kecepatan. Trus saya pribadi lebih senang tampilan yang sebelumnya ternyata. Semoga cepat dapat update lagi
0 Likes
Kunfardhan
Active Level 9
Galaxy A
Yap, kemarin udh update sih, lumayan sedikit di game ga terlalu frame drop parah mudah2an bisa kembali prima lagi secepatnya
0 Likes
slashh
Expert Level 5
Galaxy A
Coba update semua aplikasi yg ada updatannya di play store dan galxy store
0 Likes
ria_s
Active Level 3
Galaxy A
Maaf kalau ini saya kurang setuju hehehe, soalnya setiap update aplikasi memakan memory lagi, dan saya mengalokasikan memory saya banyak di galeri. Palingan saya update beberapa aplikasi yang menunjang dan memungkinkan ajasih mas. Yang kalo ada major update baru saya update.
Tapi terima kasih sarannya 🙏
0 Likes
DewaMalam
Active Level 7
Galaxy A
Coba tes wice cache
0 Likes
ria_s
Active Level 3
Galaxy A
Wipe cache partition kayak yang di tutorial samsung member itu ya mas ? Boleh nanti saya coba, mesti connect dulu ke laptop tapi ya.
Terima kasih sarannya 🙏
0 Likes
E_I
Expert Level 5
Galaxy A
Android 12 mungkin ia 😂
0 Likes
ria_s
Active Level 3
Galaxy A
Iya maksudnya android 12 mas, typo 😂
0 Likes