Original topic:

pelindung smartphone a30

(Topic created on: 09-03-2019 03:11 PM)
214 Views
mazkafik
Active Level 3
Options
Galaxy A
Gan agan, Case magnetic untuk S a30 aman ga ya? Tq
16 Comments
fakhrads
Active Level 5
Galaxy A
Kalau aman nggak nya, mungkin aman. tapi saya sarankan tidak menggunakan case magnetic karena bisa mengganggu sensor
0 Likes
mazkafik
Active Level 3
Galaxy A
Wah sensor magnetic?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
dampak buruk magnet mungkin bisa mempengaruhi usia pada batre, serta saat melakukan pengisian batre.
0 Likes
mazkafik
Active Level 3
Galaxy A
. Maksudnya energinya bisa terganggu gitu?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
mungkin mitos atau fakta gan? yg jelas pihak device samsung sendiri selalu merekomendasi agar di jauh kan dari bidang magnet ketika sedang melakukan pen charger an

ada jg yg mengatakan kalau magnet bisa membuat sensor di smartphone jadi kacau

"Masalahnya magnet dapat mempengaruhi sensor magnetik dalam ponsel, dampaknya aplikasi navigasi bisa kacau,"
0 Likes
mazkafik
Active Level 3
Galaxy A
Wah nice info banget sih gan, sekarang kan marak tuh promo case magnetic tapi kebanyakan tergiur sama teknologi yg tergolong baru tersebut tanpa tau batasan2, ya kek saya yg tertarik beli ehehehe
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
iya gan memang menggunakan case yg unik dan bagus bisa menambah penampilan smartphone menjadi lebih elegan dan gagah 🤣

tp di balik itu semua jangan sampai mengorban kesehatan smartphone itu sendiri, jd perlu pertimbangan jg sih 😊

saran saya agar lebih berjaga-jaga alangkah bijak nya kita menggunakan case yg tidak berbahan atau mengandung MAGNET gan 👍
mazkafik
Active Level 3
Galaxy A
Oke gan, tq banget gan nambah ilmu nih ehehehe
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
sama²
0 Likes