Original topic:

Pengalaman pahit pake A53 selama 1 tahun

(Topic created on: 12-27-2023 09:56 AM)
390 Views
Sheeshh1
Beginner Level 3
Options
Galaxy A
Awal pakai A53 selama sebulan masih enak enak aja, tapi lama-kelamaan kok kerasa banget kekurangan nya.

Pertama, Dari segi penggunaan 120 hz dan 60 hz, saat buka Instagram, banyak video yang lagging, frame drop, dan freeze frame yang membuat visual sama audio nya tidak sinkron. Masalahnya hanya Instagram saja yang terkena masalah seperti itu.

Kedua, saat membuka YouTube tidak ada opsi kualitas 4K. Subtitle terlalu besar, walaupun sudah di adjust lagi si setting malah terlalu kecil.

Ketiga, sering terkena bug suara mati saat membuka sosmed, game, platform streaming lain. Saya kira awalnya karena Dolby Atmos-nya nyala, ternyata mau nyala atau engga sama saja.

Keempat, yang paling kerasa banget waktu nge kunci ke nyalain HP nya. Layarnya ngedip mulu cuy. Itu experience yang awalnya saya toleransi waktu pertama kali pake, tapi lama-kelamaan malah jadi resah banget

Kelima, update One UI 6 gaada bedanya, masalah masih sama belum teratasi. Malahan masalah terbaru datang, yaitu waktu mau foto pake 64 MP hasilnya malah gepeng sama white balance nya hancur wkwk

Kesimpulan 
Walaupun sudah 1 tahun sering sekali ada update software, tetapi masalah yang saya sebutkan dia atas masih belum teratasi. Disamping itu saya selalu mencoba mengatasi masalah dengan beragai cara tetapi hasilnya nihill wkwkwk. Saya harap kedepannya yang gatau berapa tahun lagi masalah yang saya sebutkan bisa diperbaiki, tapi sebenernya saya pingin nya pihak Samsung ngasih kesempatan saya tukar HP nya ke A54 wkwkwk

11 Comments
namabe
Active Level 8
Galaxy A
tapi udah bacabaca juga kasusnya A54 disini?
0 Likes
Sheeshh1
Beginner Level 3
Galaxy A
Setidaknya engga lebih parah dari A53. Tapi mas nya boleh share juga dong. Biar saya lebih tau
0 Likes
batigol85
Active Level 3
Galaxy A
Mendingan merek lain atau model lain aja deh bang. Saya sih nyesel pake A54. Menurut saya batere nggak seirit hp lain, agak panas,

dan paling fatal itu kalau buat main game, dan ini sy temukan di semua game apalagi yang pake analog kaya mobile legend, sensitivitas layarnya bermasalah, dan sampai tahap menggangu. Sampai akhirnya saya beli hp lain lg khusus untuk main game.
batigol85
Active Level 3
Galaxy A
Saya udah bawa ke servis center dan mereka mengakui ada masalah, tapi nggak ada solusinya.1705106816474.jpg
0 Likes
aniseka
Active Level 6
Galaxy A
Kalau ada rejeki lebih, mending ke seri yang lain😅
JiSamSung
Active Level 7
Galaxy A
Sama juga A54 setelah update One UI 6, rear camera pakai 64 MP jadi gepeng. 😄
Makin kesana kesini, perusahaan Samsung asal jual produk, kualitas tidak penting. Warga Konoha siap borong
allvnxx
Beginner Level 2
Galaxy A
Rear camera a54 50MP bang, di gua aman aman aja si ga gepeng gitu
0 Likes
Sheeshh1
Beginner Level 3
Galaxy A
Kalau masalah kamera masih bisa ditoleransi mas, soalnya kasusnya baru kerasa waktu di One UI 6, mungkin masih bisa di perbaiki waktu update. Tapi masalah yang lain tuh udah gabisa ditoleransi sama saya
0 Likes
Dian_29
Active Level 3
Galaxy A
Memang kalo resolusi 64mp jrak dekat itu lonjong tpi klo foto normal pemandangan biasa itu normal
0 Likes