Original topic:

RAM PLUS

(Topic created on: 11-10-2023 12:37 AM)
3608 Views
SOBAKSO
Active Level 4
Options
Galaxy A

image

Ini kegunaanya apa sih??.......Apa ngaruh ke hp jadi lancar kah ato gimana??........
19 Comments
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy A
RAM itu lebih pengaruh saat digunakan multitasking.. misal di browser buka banyak tab.. 😉 makin besar RAM-nya makin banyak tab yang bisa dibuka bersamaan.
SOBAKSO
Active Level 4
Galaxy A
Oh jadi gak ngaruh buat kelancaran hp ya bang...
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy A
Pengaruh dalam artian, kalau hp dengan RAM kecil, pas buka aplikasi apa nanti bisa mental² (ketutup) sendiri. 😃

Jangan mengharapkan performa SOC meningkat hanya dengan menggunakan RAM besar loh ya 😁
Ariesbelagoe
Active Level 7
Galaxy A
Aku tak matiin. RAM bawaan 8Gb udah lebih dr cukup. Ngurangi kapasitas memori internal jd terbuang sia2
Galaxy A
Gtw itu gw matiin biar kalau reboot, booting nya lebih cepet aja 😂
Ch92ID
Active Level 6
Galaxy A
Secara teori memang dapat menambah kapasitas penyimpanan data yang diproses oleh Android, namun kenyataannya tidak terlalu berpengaruh karena efisiensi daya kadang memaksa sistem untuk memuat ulang data yang sebenarnya telah tersimpan di RAM.
edgarjuntak
Active Level 5
Galaxy A
matiin aja.
kalo ram bawaan 4 dan 6gb doank, boleh diidupin.
0 Likes
SOBAKSO
Active Level 4
Galaxy A
Maksudnya bang......ram gua 6gb
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Gimmick dari dulu juga uda ada cuma nggak bisa diatur aja kalau nggak dioprek, kalau sekarang built-in sebagai fitur
frhn_
Active Level 7
Galaxy A
kalo kataku selama ga butuh bgt (alias RAM bawaan udh cukup) gausah aja, soalnya di hpku pake itu jd lemot pake bgt 😃🙏