Original topic:

Review Samsung A7 2018 RAM 6/128 GB Android Pie

(Topic created on: 06-29-2019 09:35 PM)
869 Views
Ray10
Active Level 6
Options
Galaxy A

image

image

Karna saya suka warna hitam, jd makin keren deh pake Night Mode 😍 
Tips : kalo yg pengen baterenya lbh awet, bisa pake wallpaper yg gelap2 ya, biasanya saya pake wallpaper warna item polos.. Tp skrg lg pake yg serem 🤣🤣

Beberapa perubahan sementara yg saya rasakan setelah update ke Android Pie :

1. Tampilan layar / user interface makin smooth, transisi dr aplikasi ke aplikasi gak berat, dan tampilan close all aplication (itutuh yg sebelah kiri bawah 3 garis) jadi memanjang ke samping dan ga ada delay utk clean application. wowww (iya tau saya norak hehe)

2. Baterai saya rasakan lebih awet, dgn pemakaian normal (bales whatsapp, buka IG, buka yutup, buka spotify) tadi saya charge full 100% Samsung A7 2018 saya kira2 jam 16.14, dan jam 20.14 baterai saya masih di angka 85% (saya tdk tahu apakah menurut teman2 yg lain segitu awet atau malah boros). Tapi bagusnya batere saya jd gak panas loh, biasanya buset bisa buat nyetrika baju kayanya wkwkwk

3. Kamera sejauh ini sihhh, yg sudah saya tes masih bagus bagus aja, gak ada penurunan kualitas spt yg banyak blg (kembali lg ke penilaian masing2 sih yah)

4. Always On Display/AOD versi Android Pie nya pindah jadi menyamping ke kanan atas, jujur kalo saya sih sukanya versi sebelumnya yg memanjang kebawah hehe tapi ini opsional, bisa kita ganti sesuka hati di bagian setting/pengaturan. Warna nya jg bisa kita ganti2, ada warna2 pastel jg, ada kaya warna eskrim walls paddlepop yg rainbow jg 🤣🤣Ohya kita jg bisa pake foto yg ada di galeri buat dipasang di AOD kita jg loh. Jd bisa deh tuh kalo pede pasang selfie muka kita sendiri 🤣🤣

Paling segitu dulu aja, sisanya masih ngulik2 ini Android Pie plus minusnya dimana.
Buat yg udah update, selamat mencoba! 😁😁
8 Comments
Hadi94
Active Level 5
Galaxy A
aduh enak banget seri 128 GB😂😥 Saya menyesal maah ambil 64GB
0 Likes
Ray10
Active Level 6
Galaxy A
iya om.. waktu itu nyari yg full black tp stock tinggal yg Gold dan 128GB.. yaudah sikat aja deh🤣
0 Likes
Hadi94
Active Level 5
Galaxy A
eh tapi bro Nge cas 100% full itu pas jam brp? sama kira" agan klo nge cas Hp pada Baterai berapa?
Ray10
Active Level 6
Galaxy A
td lupa sih om sy ngecasnya dari jam brp, tp yg pasti full 100% batere saya cabut di jam 16.14.. Nah sy pernah dpt saran jg dr yg paham perhapean, kalo bisa sih jgn nyentuh angka 15% (biasanya suka udh ada notif lowbatt kan yah) saya biasanya udah ngecas diangka 20-40% an om
dikykun
Active Level 7
Galaxy A
coba ss kan penyimpanan nya
0 Likes
Ray10
Active Level 6
Galaxy A
0 Likes
MAGho
Active Level 7
Galaxy A
mantul gan. wkwkwk
0 Likes
indrajuli
Active Level 10
Galaxy A
kalo AOD kayaknya banyak, bisa dirubah. malah ada AOD baru dan bisa pake gif atau foto sendiri, terus ada yg ala -ala edge screen yg aodnya cuma ada secuil dibagian tepi layar aja
0 Likes