Original topic:

Review Singkat Galaxy A53 5G

(Topic created on: 01-07-2023 11:30 AM)
2047 Views
AlTheZureee
Active Level 9
Options
Galaxy A
Disini saya bakal me review sedikit tentang Galaxy A53 5G ini

Jadi saya baru membeli Hape ini pada tanggal 2 Januari kemarin dikarenakan Hape Lama saya Redup LCD nya dan kalau di Servis nunggu sekitar Seminggu, Alhasil karena saya tidak bisa menunggu selama itu dikarenakan Pekerjaan harus On Time Akhirnya saya Ambil Samsung A53 5G ini dengan harapan performa sesuai Hape saya yang rusak itu 

Ketika Unboxing Saya sudah Menerima Android 13 yang sudah jadi bawaan Hapenya

image
Android 13 out of the box

Lalu saya coba Restore data saya dari Jam 8 Malam Sampai 3 Pagi Karena memang Besoknya saya Butuh untuk bekerja

image
Setelah Restore Aplikasi dan Data

image
Sisa Setengah dari Kapasitas

Setelah Saya Restore Aplikasi saya Lalu saya menerima Update OS Minor Patch Desember 2022

image

image

image

Sebelumnya saya Punya Kendala di Samsung tentang Google Play System Update yang Stuck di Bulan Juli 2022
Lalu saya Baca memang ada Kendala seperti itu Pada Device Samsung A53, S22 Dll

image
Info dari SAM Mobile

image
Google Play System Update July

Padahal Akhirnya saya memutuskan untuk Sideload Manual dengan mencari File System untuk Update Google Play System nya 

image
Google Play System Update November

Lalu setelah Restore Data dan Update, Saya Coba Gaming Tipis Menggunakan Samsung A53 5G ini
Alangkah kagetnya saya Ketika Hape ini Drop Frame dan Touch nya Delay sekali
Berikut Video Record yang saya Coba di Game Mobile Legend 

Touch delay dan Frame Drop pada Game Mobile Legend

Jadi Kesimpulan Saya setelah beberapa Hari Pemakaian:

- Sering saya menemukan Frame Drop Pas Scrolling Browser dan Aplikasi lainnya Seperti Shopee, Tokopedia Dll

- Hape ini Sangat Tidak cocok untuk Game FPS, Kalau Game Casual Seperti Stumble Guys, Minecraft saya Coba masih Oke
Tapi untuk Game Kompetitif Tidak Direkomendasikan

- Baterai Lumayan Awet untuk Sosmed dan Multitasking

- Kamera? Hmm Not Bad untuk Kelasnya, yang saya Keluhkan mungkin cuman Frame Drop pada saat Buka Kamera 

Conclusion:
Meskipun tidak sesuai Ekspektasi saya, Tapi untungnya Hape saya Yang Lama bisa sembuh dan Saya Pakai Game di Hape Lama saya
Dilain Dilain sisi saya Overall Puas dengan Fitur yang Ditawarkan Samsung
FYI, Hape Android Pertama saya Samsung di Tahun 2012 dan terakhir Pakai Samsung Galaxy Note 5

Sekian Terimakasih, Nanti Kalau ada yang Baru Saya Update lagi, Dikarenakan Pemakaian saya yang Belum Seminggu 
67 Comments
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy A
Masalah game mah a53 memang kurang cocok bang, lebih cocok pendahulu nya si a52s tpi kalau buat kerjaan/sosmed wajar kek ig,yt gtu2 mah enak bang
0 Likes
AlTheZureee
Active Level 9
Galaxy A
Akhirnya saya nge-game pake Mi10T Pro saya, performa nya beda jauh, kaget awalnya pake Hape ini wkwk
Touch Delay sama Frame nya ngeganggu banget
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy A
Karna chip exy 1280 yg lemah bang andai dulu samsung kasih chip snapdragon buat varian a53 , snapdragon 778G pasti ideal skrng a53
AlTheZureee
Active Level 9
Galaxy A
Kalo saya mikirnya mungkin Pemangkasan Ongkos Karena ada Sertifikasi IP 67
Makanya Chipset 778G nya dipakai di A73
0 Likes
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Iya hanya serie A52s aja yg spesial🤭
0 Likes
AlTheZureee
Active Level 9
Galaxy A
Untungnya ada Hape Lama yang pake 865 Jadi nge-game di hape itu wkwkwkwkwk
0 Likes
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Masih terselaamatkan
0 Likes
AlTheZureee
Active Level 9
Galaxy A
Iya untungnya aja ada itu, akhirnya A53 cuman buat sosmed denger lagu doang
0 Likes
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Sia² ya beli mahal buat itu doang udh dicoba buat nnton yt, tiktok 1-2 jam panas apa enggak apa panas cuman buat game apa gmn. Soalnya A52s ane jarang game tp lebih intens nnton streaming yt, tiktok 2-3jam hp paling anget doang
0 Likes