Original topic:

Samsung a51 mati total

(Topic created on: 11-30-2022 07:42 AM)
1927 Views
chan28e9
Active Level 2
Options
Galaxy A
Kemarin malem saat main game, tiba2 hape saya freeze trs mati, saat diteken tombol power ya, nyala tp stuck di logo doang
Saya coba pake cara volume down + power cuma geter dan balik lg ke logo
Sampe batre habis, saya coba cas, cuma keluar gambar petir
Saya cabut dan saya tinggal tidur
Skrng hape sama sekali gamau nyala walau sudah pake cara volume down + power dan sudah dicolok charger
Saya mau bawa ke ssc sih cuma takut data2 nya ilang semua, saya lupa terakhir kali saya backup kapan
Apakah ada kemungkinan ganti mesin tp data ga hilang?

48 Comments
Bang_Herjik
Active Level 9
Galaxy A
Sambil di cas di laptop /PC tekan power dan Vol+ sampai keluar recovery mode, geser menggunakan tombol Vol - , ke arah clear data( reset factory) kemudia tekan power dan pilih Yes
Cuma itu satu" nya jalan,
Data udh pasti Otomatis Hilang semua karena di reset
chan28e9
Active Level 2
Galaxy A
Sudah kak, tetep aja ga ada respon
Bang_Herjik
Active Level 9
Galaxy A
Klo masih gk respon, bongkar backdor ( tutup belakang) hape trus cabut soket baterai beberapa menit baru pasang lagi,
Ntu klo berani bongkarnya tp sebaiknya bawa ke SSC ajh klo gk bisa bongkar sendiri
Nanuserj3pro
Active Level 7
Galaxy A
kalau posisi cuma muncul logo Samsung saya ngga tau / ngga pernah ngalamin jd saya ngga tau solusinya.

tp kalau cuma muncul gambar petir biasanya terjadi setelah baterai bener-bener habis 0% alias ponselnya sampai mati, saya beberapa kali ngalamin pastinya.

coba cara ini, harus gercep tapi ya. ponselnya kakak cas, tp setelah gambar petirnya muncul kakak langsung cabut kabelnya dari port adaptornya, terus begitu gambar petirnya hilang (layar blank hitam) langsung kakak buru-buru colokin lagi kabelnya ke port adaptornya, begitu solusinya. itu cuma biar hapenya mau ngecas / nerima daya dari listrik doang sih. biasanya saya pakai cara itu, kalau baterai udah bener-bener habis tapi pas dicas ngga mau nampilin animasi pengisian daya a.k.a alias cuma nampilin gambar petir.
chan28e9
Active Level 2
Galaxy A
Pas di colok lg, dihidupkan apa dibiarkan saja?
0 Likes
Nanuserj3pro
Active Level 7
Galaxy A
pas dicolok lagi gambar petirnya masih tetep atau udah berubah jadi gambar animasi pengisian daya?
0 Likes
chan28e9
Active Level 2
Galaxy A
Belom, ini lg tunggu layar mati, masih gambar petir padahal uda dicabut
0 Likes
chan28e9
Active Level 2
Galaxy A
Seperti nya solusi ini ga bisa saya terapkan, sampai skrng msh aja ada logo petir nya, ga mati2, dan bntr lg saya juga musti ke ssc segera krna saya musti kerja juga siang nya.. semoga aja mas mas samsung nya bisa ksh solusi tnpa menghilangkan data2 nya
0 Likes
Nanuserj3pro
Active Level 7
Galaxy A
iya, kak. semoga segera fix. maaf tadi saya ngga bilang bisa bantu banyak, saya cuma bilang barangkali bisa bantu kasih solusi ketika layarnya cuma nampilin gambar petir pas di cas.
0 Likes