Original topic:

Samsung a52s bluetooth & wifi problem

(Topic created on: 10-24-2021 06:21 PM)
910 Views
leomordred
Active Level 5
Options
Galaxy A
Ceritanya gw beli speaker portable yg oake bluetooth 5.0 (bisa mode tws), ketika dimode tws dan smartphone terhubung ke wifi koneksi bluetooth ke speakernya jadi gk lancar (suaranya nyendat2), tapi ketika wifi dimatikan dan menggunakan paket data lalu memutar musik seperti di spotify koneksi bluetoothnya sangat aman gk ada nyendat2, masalah ini bukan cuma terjadi di spotify tapi juga di youtube dan lainnya. Awalnya mengira mungkin karena provider wifinya (gw pake indihome) setelah gw tes pake wifi lain (hotspot **bleep** lain) ternyata sama aja suaranya masih nyendat2, jadi gw simpulkan ini bukan masalah wifinya (bukan masalah speakernya juga karena udah gw tes di **bleep** lain sangat aman), di **bleep** a52s gw ini juga ada yg agak aneh kalo pake provider indihome, beberapa aplikasi gk bisa konek ke internet termasuk aplikasi bawaannya kek galaxy store bahkan banyak sekali game yg gk bisa konek ke internet (jadinya gk bisa dibuka gamenya) ketika pake indihome padahal di smartphone lain punya keluarga gw aman semua jadi agak bingung ini masalah di provider wifinya atau di smartphone a52s nya. Masa harus pake paket data mulu kalo mau apa2, **bleep** bokap gw samsung a51 aja gk ada masalah ginian, wifi juga aman semua bisa konek ke internet, tiap hari dicek software update juga gk ada update sedangkan **bleep** adik gw a12 aja kemarin dapet update, sejak awal beli baru nerima 1x update di samsung a52s ini
10 Comments
epenXgis
Active Level 5
Galaxy A
Punya gue aman² aja kok. Pakai wifi indihome lancar jaya ini. Pakai tws dan putar spotify aman kok...
0 Likes
leomordred
Active Level 5
Galaxy A
Speaker tws bukan tws yg ditempelin kuping, dan masalah ini bukan di indihomenya, tapi setiap konek wifi baru suaranya putus2, baca yg bener kek yg gw tulis
0 Likes
epenXgis
Active Level 5
Galaxy A
Ini sya pakai speaker 18inc pun lancar. Nga ada masalah kok. Barangkali di situ yg dapat cacat. Beli di official resmi agar lebih aman
0 Likes
leomordred
Active Level 5
Galaxy A
Anda tau speaker tws atau kagak, speaker tws bukan speaker dan tws, diem deh gk tau kok malah ngesotoy
0 Likes
epenXgis
Active Level 5
Galaxy A
Bawa aja di sc siapa tau bisa di bantu
0 Likes
avan7asia
Active Level 6
Galaxy A
Sabar bro,ga ush ngegas....,
kl memang pendapatny kurang berkenan....baikny memang dibawa ke ssc aj..🙏
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy A
Speaker blutut nya pakai install apps bawaannya bukan?

Contoh yg pernah saya alami:
Saya ada UE Megaboom, instal apps UE nya, kadang suara blutut memang agak tersendat/patah2, jika jarak speaker dgn ponsel lbh dr 2 meter....

0 Likes
leomordred
Active Level 5
Galaxy A
Ngga pake apps apa2, langsung tinggal konek in ke bluetooth, dan lagi ini bukan masalah jarak, mau saya tempelin pun ttp aja putus2 kalo smartphone konek ke wifi
0 Likes
Ichan5
Beginner Level 2
Galaxy A
Saya punya masalah yg sama dengan ini. Dan saya juga pakai A52s. Dan setiap pake bluetooth sering tersendat2 (harus diplay lagi). Apa memang A52s seperti ini kah? Saya sambungkan bluetoothnya ke JBL 4.
0 Likes