Original topic:

SAMSUNG A55 SAYA BERULAH LAGI, silahkan liat forum yg saya post sebelumnya

(Topic created on: 04-27-2024 01:31 AM)
232 Views
nius
Beginner Level 2
Options
Galaxy A

Saat cas hp mati hidup mati hidup, emang ga setiap saat gitu, tapi ada aja hari²
6 Comments
Sexynos
Expert Level 4
Galaxy A
Pastikan dulu bukan kepala dan kabel cas yg bermasalah, soalnya keluar fast charging 15w bukan super fast charging 25w
0 Likes
fazri91
Expert Level 2
Galaxy A
Ada beberapa sebab biasanya yang jadi faktor.

1. Sumber listrik tidak stabil. Bisa dicek kalau diisi dayanya di sumber listrik lain, stop kontak tempat yang berbeda, apakah hasilnya masih demikian?

2. Adapter yang digunakan ada kendala. Bisa dicek dengan cara mencoba memakai adapter lain. Usahakan original Samsung atau brand 3rd party yang terpercaya.

3. Ada pula kemungkinan kabel yang jadi faktor. Atau port-nya longgar, tapi kalau port bermasalah seharusnya saat dicek di SSC masalahnya terdeteksi. Tapi karena SSC mengklaim smartphone tersebut gapapa, berarti faktor luar yang jadi kemungkinan sebabnya.

Semoga segera terselesaikan kendalanya ya.
Riyaniii
Expert Level 5
Galaxy A
Coba di cas dalam posisi nonaktif
0 Likes
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy A
Ganti kabel + adaptor
0 Likes
DanboDroid
Beginner Level 2
Galaxy A

A55 saya juga begini kurang lebih... nge chas sih nge chas cuman ganggu aja. terus kalo liat di app Ampere muncul nya Unknown...

0 Likes
susagal
Active Level 1
Galaxy A
Mau nanya, sya pake A55 sya ubah tombol navigasi nya ke model yg di geser² aja, tpi di A55 ini gk bisa di ilangin kenapa ya, kli di samsung lain semua bisa di ilangin jdi layar bersih, klo di A55 cuma bisa ubah doang, gkbisa diilangin
0 Likes