Original topic:

Samsung galaxy a52 screen guard

(Topic created on: 06-04-2021 01:37 AM)
9308 Views
Ridwan_febriyan
Active Level 5
Options
Galaxy A
Guys mau tanya, kan saya beli samsung galaxy A52. layarnya itu memang semacam ada  pelindung tambahan? Jadi gorila glass 5 dan dilapisi pelindung tambahan? Atau langsung gorila glass? Semacam P-E-L-A-S-T-I-K Terlihat jelas kalau kita sorot menggunakan lampu flash kamera hape lain. Nah layar samsung a52 saya sudah baret tipis. Semoga yang baret tipis itu pelindung P-L-A-S-T-I-K Mohon infonya ya bagi yang tau.
17 Comments
Vidi_Hty
Expert Level 5
Galaxy A
Betul banget gan, waktu saya beli A52 memang ada pelindung tambahan/screen guard bawaan bahanya sejenis p-l-a-s-t-i-k. itu saya lepas pelindung tambahanya karena punya saya dipasang tempered glass
Galaxy A
Wah Makasih mas udah bantu jawab. Jadi tenang saya, sekarang jelas baret tipis itu di pelindung p.l.a.s.t.i.k. youtouber/vloger belum ada yang infoin hal ini pas review hape samsung a52 jadi infonya gak ada.
Vidi_Hty
Expert Level 5
Galaxy A
sama2 gan, banyak juga orang yg gak tau klo layarnya ada screen guard bawaan langsung ditimpa tempered glass 😆😆😆, akibatnya touch screenya gak sensitif & terasa agak buram 😂
MelatiP
Beginner Level 5
Galaxy A
Rekomendasi tg yg bagus dan awet apa ya? Saya baru pertama kali mau coba pakai tg
0 Likes
Galaxy A
Kayaknya itu nasib samsung a70 saya lapisan pelindung gak dicabut, timpa tempered glass. Finger printnya jadi gagal terus menerus.
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy A
Saya Make A51 aman aja fingerprint nya kk walau make tempered glass
Padahal make yang standar 9H
Galaxy A
Hi kk aku pengguna Galaxy A52 Nahh aku juga ga tau klo A52 nya dikasi scren guard. malah aku beli Tg penjual nya juga ga tau klo di ponsel aku masih screen protektor bawaan nya. Setelah pemasangan Tg nya selesai Fp nya ga berfungsi touch nya malah patah² jadi ya aku rugi beli Tg seharga 200k🙃
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy A
Saya A51 aman aja make tg kk
Galaxy A
Katanya sih tergantung merk screenguard yang kita beli. Saya beli yang Rp.100.000 gitu buat samsung A70, tapi ya gitu deh finger print gagal terus. Mungkin buat A52 ane besok2 screen guard bawaan si P.L.A,S,T,I,K ini di copot dulu baru di tempel tempered glass yang bagus. Samsung makin keren aja ada aplikasi forum ginian, dari pada capek2 nanya pengguna samsung ke facebook.