Original topic:

sering bootloop, kadang stuck di logo samsung, cepat panas

(Topic created on: 05-06-2021 07:26 PM)
437 Views
wldn
Active Level 2
Options
Galaxy A

Kira-kira kenapa ya semenjak saya update UI 3.1 dan android 11 **bleep** samsung A50s ram 6 gb sy cepat panas dan sering restart dan bootloop, sudah saya coba ke servis biasa dan katanya memang **bleep** a50s ini sering bermasalah ke mesinnya dan banyak yang ngomong salah satu produk gagalnya juga. Sudah saya bawa ke SSC katanya harus ganti mesin seharga 2,6 jt. Apakah ada saran/solusi lainnya ya buat permasalahan itu? Masa iya **bleep** ini kalah kuat sama samsung J5 2016 saya

wldn
Active Level 2
Galaxy A

Saya nyerah kak, **bleep** a50s saya sengaja dimatiin biar gak restart2 terus kak. Ini juga masih pakai samsung J5 2016 saya kak, mau rencana beli **bleep** baru tapi ngumpulin duit dulu hehe

sriani1234
Active Level 1
Galaxy A
Sabar yaaa 🙂 **bleep** nya mbak udh lama mati sendiri gitu?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Alhamdulillah saya pengguna a50s sudah 1 tahun 5 bulan tidak ada mengalami seperti itu kak

Kalau tiba2 restart itu mungkin tergantung pengaturan nya kak restart otomatis

Dan kalau perangkat panas biasanya habis di cas, sekitar 10 15 menit memang panas, habis itu sudah normal kembali kok kak panas nya

Untuk mesin nya sejauh ini alhamdulillah masih aman2 aja sejak pembelian di awal 2020
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Itu juga tergantung pola pemakaian juga kak
Kalau kakak sering memainkan dengan kondisi batrai dibawah 10%, mungkin itu bisa jadi penyebab nya mati sendiri kak karna arus nya kurang daya
0 Likes
Azammy
Active Level 7
Galaxy A
Ya semenjak update banyk bgt masalah puya saya hampir semua aplikasi tdk bisa bejaln jadi trauma mau update lgi
Rencana mau saya jual za habis lebaran males bgt
tama87
Active Level 3
Galaxy A
Sama gan saya juga begitu, mending dijual dan ganti baru
0 Likes
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
Kang konternya jago drama.dan customernya "iya aja" , itu jawaban klassik kang konter .biar kliatan kalo mreka tuh jago dan tau segaka hal. A50S saya smnjak up OneUI3.1 sampe hari ini saya pake buat ngetik ini komenan blm pernah ngalamin restart atau butlup sekalipun. Penyebabnya ada di cara penggunanan tiap pengguna.kalo smpe harus ganti mesib harusnya agan tau kira² penyebabnya apa.jgn salahin perkara OneUI3.1 nya ya.karena di A50s saya aman nih
0 Likes
Theresa93
Active Level 3
Galaxy A
gw malah belom update ke Android 11 krn msh ragu tp udah donlot software nya. Pemakaian gw wajar, ga ada games di **bleep**. Foto2 video udah gw kurangin pindah ke laptop. Tp gw msh ragu mau update :(((( takut nyesel
0 Likes
wldn
Active Level 2
Galaxy A
Iya bener bro, ane mikir juga bukan karna itu juga tapi memang gangguan semenjak itu si bukan berarti itu menjadi penyebab juga. Dari ke 3 servisan mereka rata2 memang bagian IC/ EMMC yg rusak trs aku search di google jg memang banyak case spt itu
0 Likes
randomunknown
Beginner Level 3
Galaxy A
biasanya masalah di sambungan ICnya.... kmrn aku juga bgtu tapi untung masih bisa diselamatkan di tmpt servis biasa. ke ssc memang pasti disarankan ganti mainboard semua tidak di repair karena prosedurnya memang rata-rata begitu