Original topic:

ss a7 2018 kerendam air

(Topic created on: 01-19-2020 10:30 PM)
1047 Views
rikrik
Active Level 1
Options
Galaxy A
Halo ka, minta sharing ya. Ss a7 2018 aku kecebur di air. Alhamdulillahnya ngg mati. Tapi skrg sensor ketikan dan sentuhannya melemah ngg gesit itu ke delay. Ditambah sekarang lcd ny udh mulai kena muncul blok warna ungu🥺. Gimna ya ka pendapat kalian? Kalo ganti lcd sekitar brp tuh? Trus klo di jual dapet harga berapa yaa....
Minta masukannya ya ka. Terimakasihhh
14 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
LCD kisaran 800 gan
0 Likes
rikrik
Active Level 1
Galaxy A
oke ka makasih
0 Likes
Galaxy A
dikisaran sejutaan untuk lcdnya sist kamu langsung bawa ke ssc saja
0 Likes
rikrik
Active Level 1
Galaxy A
kalo selang 1 minggu gmna ya? makin parah ngg ya lcdnya🥺 soalny besok kn udh weekdays
0 Likes
Galaxy A
wah klo makin merembet mending secepatnya. hrs punya hp cadangan
Galaxy A
Siapkan Minimal 800-1Jutaan Kawan, Karena di websitemya yg A7 2017 saja Satujutaan, Kalo Kemasukan Air Pengalaman saya seperti itu Awalnya Layar lama2 bisa merembet ke lainnya sebaiknya langsung Samsung Service biar ga merembet kemana mana malah makin besar biayanya..
0 Likes
rikrik
Active Level 1
Galaxy A
iya tadi aku googling juga segitu untuk yg a7 2017. tadiny kecil di lcd ny itu, eh tadi ditinggal ngecas nambah lumayan bnyk.. mau ke ssc tapi kalo selang 1 mg gmna ya nambah parah ngg ya, soalny kn bsk udh weekdays ngg sempet buat kesitu
0 Likes
Galaxy A
Pengalaman saya dulu gitu di cash dicoba2 in malah melebar dari layar ungu jd hitam gara2 di cash konslet kali, abis tu mati total, pas di cek di SSC walah dibuka airnya udh rembes kemana mana ditambh gara2 dicash buat konslet kena ke lain2 nya, akhirnya tombol2 nya ikutan ga bisa dn kalo ganti nambah mahal, kata SSC nya seharusnya pas awal2 jngn langsung di cash keringkan dulu abis itu Bawa ke SSC, intinya kalo udh masuk ke Air, Udh Gawat 90 % rusak, kalo dibiarin, kecuali memang Hpnya udh jenis Tahan Air ga masalh, Buruan bawa Ke SSC, Sebelum Makin Parah, krna biaya Service di itung2 Mahal kebnyakan pda ganti Baru
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
km siapkan aja duit 1jt an..
nanti langsung bawa ke ssc terdekat di daerah km aja..
ok sis..semoga teratasi ya masalahnya..😉🤗👍
0 Likes