Resolved! Solved

Original topic:

Temperatur Wireless Charging S10e

(Topic created on: 05-10-2020 02:07 PM)
263 Views
kittisaurus
Active Level 3
Options
Galaxy A

Halo, salam kenal

Quick question nih, saya baru cobain fitur wireless charging di S10e, dan ternyata lebih panas dari pakai wired charging. Saya check pakai AIDA64 temperaturnya kisaran di 38-40an.

Apakah kira2 normal ya? Tempat charge di ruangan berAC.

Makasih!

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
kalau Wireless Charging kalau panas menurut saya sih wajar2 aja ya sob🤔
tapi kalau bisa pakai kabel aja chargenya biar lebih optimal🙏
lagipula untuk menggunakan Wireless Charging sepertinya lebih repot ya butuh alatnya dan juga kepala adapter harus lebih besar watt dayanya dari watt Wireless Chargingnya

View solution in context

4 Comments
Solution
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
kalau Wireless Charging kalau panas menurut saya sih wajar2 aja ya sob🤔
tapi kalau bisa pakai kabel aja chargenya biar lebih optimal🙏
lagipula untuk menggunakan Wireless Charging sepertinya lebih repot ya butuh alatnya dan juga kepala adapter harus lebih besar watt dayanya dari watt Wireless Chargingnya
RIZaulia
Expert Level 4
Galaxy A
normal aja itu, emang begitu kalo ngecharger pake wireless suhu perangkat akan labih panas ketimbang pake kabel. soalnya ada aliran listrik statis yg nembus ke dalam HP nya
RyanA52
Active Level 7
Galaxy A
wajar aja sih saya pernah pake galaxy s7 edge pake wireless charging suhu 41-42 itupun diruangan ac juga, kalo saran saya sih mending pake kabel bawaan aja soalnya kalo pake wireless charging cepet rusak+panas hp nya apalagi pake seri s yang dimana kalo misalkan rusak harga spare part nya rada2 mahal
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Wajar, gak ada ngecharge mau wired / wireless kalo enggak panas, kecuali hp-mu jadul cuma sanggup terima input dibawah 6W, itu bakal dingin. Wireless charging S10e aja 9W, ya pasti panas.