Original topic:

tentang sistem penyimpanan photo di camera samsung A50

(Topic created on: 06-14-2020 12:13 AM)
343 Views
Desidenia
Active Level 4
Options
Galaxy A
Apa penyebab photo digalery camera menghilang?, misal masalahnya dari yang jumlah photo di camera 1000 jadi 300. Apakah bisa dikembalikan? Di samsung A50 terdapat recycle bin tetapi photo yang menghilang bukan terhapus dan tidak terdapat disana. Mohon bantuannya!🙏
10 Comments
rendra28
Active Level 1
Galaxy A
saya juga dpt issue yg sama. tadi sore sy cek gallery masih aman kok. malam ini tiba tiba hilang
Desidenia
Active Level 4
Galaxy A
jadi yang harus dilakukan bagaimana agar file photo kembali semula?
rendra28
Active Level 1
Galaxy A
sy cari di recycle bin tdk ada hasil. untungnya hasil jepret kamera dan screenshot, tersimpan di google photos.
Desidenia
Active Level 4
Galaxy A
ada kaitannya dengan google photo, kemarin saya membersihkan file digogle photo malah semua photo di camera menghilang tapi di google photo masih ada. apa harus dicopy satu2 supaya kembali ke galery camera?
Galaxy A
mbak Desi, mungkin pas mbak mindahin ke google foto mbak menghapus foto di galery. karena setahu saya di google foto ada pengaturan kalau foto di galeri udah dipindah maka yang di galeri dihapus supaya galerinya lebih gak makan memori. saya juga gitu sih
rendra28
Active Level 1
Galaxy A
harusnya tdk ada efek sih klo membersihkan di google photos lalu gallery jadi ikut terhapus.
cuman klo diteruskan begini kan bahaya tiba tiba foto menghilang
rafifputera
Active Level 5
Galaxy A
Barangkali ada foto yang tersembunyi atau kesalahan dalam format foto tersebut. Coba gunakan aplikasi pihak ke-3 seperti "Image recovery" atau yang berkaitan untuk mengembalikan foto yang kemungkinan rusak atau tersembunyi.
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
atau mungkin setelan di google fotonya ya?
rendra28
Active Level 1
Galaxy A
thanks mas.
sy baru coba klik ini dan galley camera sy bener bener hilang. mungkin kemarin kepencet ini ya...