Original topic:

update yang menarik?

(Topic created on: 08-20-2022 08:58 AM)
1121 Views
ptr_
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Hai, selamat pagi. bagaimana kabar kalian? semoga dalam keadaan sehat selalu dimanapun, kapanpun.  

oke jadi kemarin serentak untuk region XID (Indonesia) Galaxy A51 mendapatkan update software patch security July 2022, kebetulan saya dari region INS (India) dan ingin flash ke Region SER (Russia) karena di region India belum ada update, tentunya via flashing ya kan? (pada dasarnya saya sekarang anti update OTA demi menghindari bug aneh²) , tapi pada akhirnya, apakah statement tersebut benar untuk update kemarin? nyatanya tidak. Setelah update via flashing, gabisa restart/power off hape lewat tombol power lagi! 😆 okelah pada akhirnya saya memutuskan untuk backup semua data dan lakukan clean flash dan ya, akhirnya fix juga tuh mengenai tombol power. :v 

so, apa saja yang ditingkatkan pada patch terbaru ini? at least yang sudah saya notice selama 8 jam terakhir ini. 

1. tampilan download mode 

image

sebenernya ini gak semua user akan notice kalau jarang/gak pernah main ke download mode, tapi sebelum melakukan clean flash, saya notice kalau model dari download mode ini berubah, ala ala Samsung serie 2021 keatas dengan berbagai bahasa yang agak aneh (padahal enakan yang sebelumnya, full pakai bahasa inggris:)) 

2. splash booting 

ini sebenernya peningkatan yang menarik dan agak lucu juga si, splash booting nya ceritanya mau ngikutin serie 2021 keatas, tapi full logo "Galaxy A51" nya masih ada, jadi bukan "Samsung Galaxy" doang:v, kayanya Samsung ga totalitas wkwkw, coba deh kalian liat video ini. boot pertama logo Samsung only, baru ke Galaxy A51 

3. HDR on front camera 

image

sebenernya fitur ini sempat ada, tapi hilang di one ui 4.1, dan di update kemarin dihadirkan lagi 

APA AJA YANG DIHILANGKAN? 

1. KAWANAN OBJECT ERASER 

bukan sesuatu yang penting, tapi Samsung niat betul buat menghilangkan fitur ini (giliran perbaikan bug males malesan, software sensitif, giliran ngilangin fitur niat nya poll:v) 

kenapa saya bilang ini niat? jadi semalem pada akhirnya iseng aja coba uninstall Samsung photo editor via ADB a.k.a hapus bloatware. dan hasilnya sukses. eh... pas saya mau install lagi via ADB malah ga bisa, ga kebaca directory nya, entah saya salah step atau gimana, tapi sudah mencoba ikuti yang ada di yt, secara singkat pada akhirnya hape saya gak ada photo editor bawaan, install versi semula gabisa keinstall :v and ini salah satu alasan kenapa saya perlu clean flash 

image

fun fact, versi ini belum rilis di apkmirror.com 

versi 

image

yaudah segitu aja pembahasannya kali ini, mohon maap bila terlalu panjang. sekian dan terima gaji 

22 Comments
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
P
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
G
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
bikin postingan disini susah bat ajig server eror mulu kebanyakan sensor-_-
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy A
Sabaarrr memang begini kalo SM pas lagi rame 🙈🙈 bergelut sm Server
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
memperjuangkan object eraser aja gini amat-_-IMG-20220820-WA0004_3196.jpg
Đømínìct
Expert Level 5
Galaxy A
Thanks infonya, master
giriwid
Beginner Level 2
Galaxy A
Please update screen modenya dong samsung. Saya pengguna a73 dan melihat warna layar terlalu orange, padahal sudah di setting di vivid dengan white balance mentok di blue. Terimakasih
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
emang ciri khas amoled begitu bang, kalau mau cool banget, pake layar ips
0 Likes
MetaroEm
Expert Level 5
Galaxy A
Wah sangat disayangkan tiba tiba dihilangkan
0 Likes