Resolved! Solved

Original topic:

Kamera berembun 😞 adakah yg tau solusinya?

(Topic created on: 03-03-2021 08:27 PM)
255 Views
dianp11
Active Level 3
Options
Galaxy Gallery

image

Resolved!
Solution
BungaJuanita
Active Level 6
Galaxy Gallery
temen ku bilang coba di simpen dlm kotak trus pake silica gel ka... simpen n tutup semaleman. mudah2an bsk nya udh g berembun lagi.
dianp11
Active Level 3
Galaxy Gallery
Oke ka, nanti saya coba cari silica nya.. terimakasih sarannya..
BungaJuanita
Active Level 6
Galaxy Gallery
semoga berhasil n normal kembali y ka πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ€²
0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Gallery
kalo berembun saran rendam di kerumunan beras semalaman...
kalo masih tetap ane saranin langsung ke ssc aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut ok kawan πŸ€—πŸ˜‰πŸ‘
dianp11
Active Level 3
Galaxy Gallery
terimakasih atas sarannya, sudah saya coba kemarin berhasil, tapi tadi pagi berembun lagi, mungkin karena terlalu banyak kena air hujan.. terimakasih 😁
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Gallery
mantabb..πŸ€—πŸ˜‰πŸ‘
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Waduh turut bersedih atas kameranya ya bro😭 Bisa dicoba dulu itu saran dari members, kalau masih belum bisa juga coba tanyakan lagi saja solusinya namun postingnya di tab Komunitas yaπŸ˜πŸ‘
dianp11
Active Level 3
Galaxy Gallery
Iya terimakasih ka, hampir setiap hari pakai kamera soalnya, buat dokumentasi acara 😬.

Ini harusnya post di komunitas ya, ini tadi ngetik gitu aja nggk liat postingnya dimana πŸ˜…
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Owalah gitu to, untung disini juga banyak members yang bisa bantu🀭 Bro merasa habis pakai hape di tempat lembab atau habis berkeringat gitu gak? Aku jadi ikut penasaran kenapa bisa berembunπŸ€”
0 Likes
dianp11
Active Level 3
Galaxy Gallery
Kehujanan pas pulang motoran, hujan deres bgt, sudah pakai jas hujan & kebetulan di taruh di saku jas hujan, nggk tak taruh di dlm tas waterproof, jadinya ngembun dah πŸ˜“