Original topic:

TANGISAN ALAMKU

(Topic created on: 04-04-2023 11:39 AM)
145 Views
Gabo_80
Active Level 6
Options
Galaxy Gallery
Pagi ini entah sudah yg keberapa kali saya upload Foto aliran Sungai Brantas yg terlihat keruh karena curah hujan yg cukup tinggi di hulu Sungai serta akibat kesadaran Masyarakat yg sangat rendah (termasuk saya sendiri🙈) terhadap kebersihan sungai ini.Pagi ini hati serta naluri saya bergejolak marah,sedih bercampur jadi satu.Ketika sedang mengantarkan anak sy sekolah saat berada diatas Jembatan tiba2 seorang Ibu2 turun dari Motornya sembari membawa 1 kantong daur ulang yg ternyata isinya adalah : SAMPAH !!!Tanpa ada rasa malu ataupun sungkan dengan santainya Dia membuang semua sampah yg dia bawa ke dalam Sungai..Oh...Tuhan beginikah Potret Umatmu kini ?!?Membuang sampah sembarangan ke dalm Sungai adalah Hal biasa.Saya tercekat lalu terdiam selama perjalanan ke sekolah.Ketika sampai hanya satu Pesanku utk Putraku. Nak...Jagalah Sungai & Alammu serta Peliharalah Mereka agar tetap Lestari & Mereka akan Menjaga kita kembali Layaknya Ayah Menjaga Putranya.

image

📸 Photo : Samsung Galaxy A53 5G
🕐 Berkisar Jam 13.00 Wib
🇲🇨 Aliran Sungai Brantas Malang,Jatim

1 Solution

3 Comments
Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Masih banyak sungai di seluruh penjuru Indonesia yang terkena polusi sampah rumah tangga bahkan limbah pabrik. Semoga kedepannya masyarakat kita lebih peduli akan kebersihan dan kelestariannya sebelum terlambat.😇🙏
Gabo_80
Active Level 6
Galaxy Gallery
Iya kak cukup dimulai dari diri sendiri aja utk belajar membuang sampah pada tempatnya😊😊
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Benar sekali, terima kasih sudah diingatkan.😎👍
0 Likes