Original topic:

(Ask) Layar meredup/pudar kehijauan

(Topic created on: 08-09-2019 10:39 PM)
27953 Views
bmahmudi
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Agan2, ada yang pernah ngalamin atau tau gak penyebabnya kenapa layar hape kita suka mendadak meredup jadi hijau pudar gtu. Jika direstart akan tetap seperti itu .. solusi sementara agar bisa normal kembali adalah mesti matikan dulu hape baru hidupkan lagi.
btw, Hape sy galaxy note 8 Gan.
Rmatch
Active Level 1
Galaxy Note
nih HP gue note 9 baru pake 1 taon lebih 3 bulan, udah redup and kecoklatan, kecerahan sih selalu gue setting di adaptif. tapi masa Samsung ga mau belajar dari pengalaman. padahal nih hp premium lho, apalagi yg note 10 dan s20, pasti kelemahannya sama.
503n
Beginner Level 2
Galaxy Note
Saya juga mengalami hal yang sama dengan Rmatch. seharusnya pihak SAMSUNG bertanggung jawab atas barang yang di jual nya. masa hp mahal kualitas nya murahan saya akan menuntut hak saya
sudirman91
Beginner Level 2
Galaxy Note

sudirman91
Beginner Level 2
Galaxy Note

bukan bermaksud jelek2in samsung,,

sebelumnya apple user,, trs beralih ke samsung gara2 desain S8 yang menurut saya keren,, sampai saat Note 8 Launching istri saya belikan,

nah kira2 blm ada 1 thn, S8 saya kaca layarnya retak, saya lngsg ganti ke ssc habis 2,8jt saat itu,, 

terus pny istri note 8 baru pakai 2thnan skg layarnya hijau redup,,, kyknya kalo buat dipakai jangka lama samsung g rekomended..  

pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
dan sekarang pun saya mengalami hal tersebut , kecerahan adaptif tiba² error berubah warna jadi hijau dan delay berbayang..

seingat saya setelah update Security Patch & One UI 2 masalah ini muncul , bisa normal tapi dengan seting kecerahan paling minim atau maksimal sekalian , kalau setengah² rusak tampilan nya..

sementara masih otak atik sendiri belum ke SSC , karena pastinya di suruh ganti layar -____-"
0 Likes
JackSmith
Beginner Level 2
Galaxy Note

Persis nih hp sy jg note 9 kaya gini setelah 1 tahun 3  bulan pemakaian, jelas bukan softwarenya krn udah di factory reset & flash ulang masih ttp sama, iseng2 cari di yutub nemu video ini https://youtu.be/0T9NaZ2_SAA nah sy mau coba bongkar sendiri nih, siapa tau normal lg

pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
udah coba di bongkar belum.Sam ?
wkwk`~
selamat berjuang....
Arkha
Active Level 3
Galaxy Note
Saya user note9 dan saya mengalami hal yang sama "layar ke hijauan dan garis² putih"

Tetapi bisa kembali tampilan normal dengan cara menggunakan fitur AOD setting ( ketuk untuk menampilkan )
Ketika layar menghijau tekan tombol power ( matikan layarnya ) dan ketuk layar untuk menampilkan AOD lalu tekan tombol home dan layar pun kembali normal .

Layar menghijau sejak hp saya bawa renang dan timbul bintik² di lensa kamera dan sempat mati total, tapi kondisi touchnya masih berfungsi. Saya mencoba menyalakan hp nya dan meraba² gambar pola dan berhasil masuk ke home dengan tampilan gelap/mati. akhirnya saya putuskan untuk membawa ke SSC dan kata si mbaknya harus ganti LCD&MESIN=6K!

Karna biaya penggantian sama seperti harga second hp note 9, akhirnya saya membatalkan service hp note 9 dan saya simpan dilemari setelah 2 minggu saya mencoba untuk menjemur HP tsb dibawah sinar matahari setelah beberapa saat dengan ajaibnya hp saya hidup kembali🤣

Dan sampai saat ini saya masih menggunakan fitur AOD dengan settingan ketuk untuk menampilkan.

Terima kasih samsung untuk umur hp flagship hanya 1 tahun 4 bulan.
pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
**bleep**... kenapa aku ga ganti aja yaa kemarin , sebelum rusak jual duluu.. hahaha
nasekh_yusuf
Beginner Level 5
Galaxy Note

Sama juga nih. Saya pengguna note 9 baru palai sekitar 1.5 tahun. Hari ini tiba2 layar redup meng hijau. Kecewa beraaaat. Masih browsing2 cari solusinya sebelum ke ssc. Tapi kalau gak ada solisi terpaksa ke ssc. Kayaknya utk next harus pindah merk **bleep** lain.

0 Likes