Original topic:

Battery Life di Galaxy Note 9

(Topic created on: 05-15-2019 09:16 AM)
407 Views
Drew07
Active Level 6
Options
Galaxy Note
Mau nanya dong buat user Note 9, battery life-nya gimana setelah makai OneUI. Apa cuma saya yang cepat banget habis batrenya? Hanya sekitar 2-3 jam SoT dan paling banter sampe 4 jam doang.
Terus paling sering batrenya ke drain gara2 "Android System" di Device manager.
Mohon bantuannya gan🙏

EDIT:
Pemakaian saya biasa aja, cuma kadang nonton Youtube, main Brawl Stars, sisanya balas LINE, WA, Mobile Data-nya selalu on, dan Bluetooth terconnect ke Gear S3 saya.
16 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy Note
coba si factory reset aja gan siapa tahu bisa normal kembali...tapi jangan lupa.di backup dulu data2 pentingnya di samsung Cloud...👍
0 Likes
Drew07
Active Level 6
Galaxy Note
siap mas, jika memungkinkan saya akan coba factory reset. Cuma saya masih takut kalau nantinya ga membawa perubahan apa-apa hehehe.
0 Likes
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy Note
atau mungkin bisa di bawa ke SSC SAMSUNG terdekat agar di cek dulu,siapa tahu ada solusinya tampa harus factory reset...🙂
Drew07
Active Level 6
Galaxy Note
siap gan, thanks sarannya
0 Likes
Rashka
Active Level 8
Galaxy Note
kok kayak boros banget ya
agan punya app berapa banyak
0 Likes
Drew07
Active Level 6
Galaxy Note
iya gan, saya juga ngerasa gitu. Total ada 83 Apps mas, yang saya rutin pake mungkin sekitar 20an aja
0 Likes
Rashka
Active Level 8
Galaxy Note
banyak juga yaa, mungkin untuk apps yg jarang di gunakan bisa disleep aja biar tidak aktif di background
Drew07
Active Level 6
Galaxy Note
sudah saya lakukan, namun tetap saja demikian😭
0 Likes
Galaxy Note
Beberapa pengguna melaporkan baterainya semakin boros pasca diperbarui ke Android PIE. Ini sebenarnya normal untuk perangkat yang baru diperbarui karena masih beradaptasi.

Masalah itu akan teratasi dalam beberapa hari pasca update. Namun, jika tak kunjung baik, coba cek aplikasi-aplikasi yang terbawa pada pembaruan Android PIE. Identifikasi aplikasi itu, dan uninstall jika memang tak dibutuhkan.

🙏🙏🙏