Original topic:

CAMERA SAMSUNG NOTE 10+ FAILED

(Topic created on: 02-01-2020 08:26 PM)
477 Views
Ullah
Active Level 2
Options
Galaxy Note
Kamera samsung galaxy note 10+ tdk dapat berfungsi (Camera Failed).
Saya sudah mencoba segala cara sesyai dengan panduan dari berbagai sumber di YOUTUBE samoai tindakan terakhir saya FACTORY RESET tapi kamera tetap tdk dapat berfungsi, akhirnya saya ke Samsung Center yg ada di kota saya TARAKAN, sesampainya disana saya jelaskan secara detail apa ug terjadi dan apa yg telah saya lakukan dan mereka mengedinrifikasi permasalahan ada di sofwarenya dan mereka melakukan sesuatu selama beberapa jam dan saya menunggu, setelah itu saya dipanggil dan merwka mengatakan HPnya harus ditinggal untuk dicek lebih lanjut kemungkinan ada hardwarenya yg perlu diganti atau diperbaiki. Cuman karena saya lagi butuh banget dwngan HP ini jadi saya tidak menyimpan di samsung center untuk perbaikan lebih lanjut.
Sesampai dirumah saya coba menginstall MX CAMERA dan Alhamdulillah MX CAMERA bisa dipakai, jadi sekarang saya mengambil photo atau buat video pakai MX CAMERA.
Sampai sekarang CAMERA bawaan tdk bosa dipakai, mohon bantuan teman teman yg pernah memgalami hal ini mungkin ada solusinya atau mungkin oihak samsung sendiri perlua update software atau bagaimana?
15 Comments
mitteMiro
Active Level 7
Galaxy Note
coba di paksa berhenti
0 Likes
Ullah
Active Level 2
Galaxy Note
Makasih sarannya, saya sdh buat FORCE STOP, CLEAR CACHE, CLEAR DATA.
Semua saran dari youtuber sdh saya buat sampai terakhir FACTORY RESET
0 Likes
genepun9292
Active Level 9
Galaxy Note
hi Ullah

turut sedih dengan note 10 plus yaa
padahal hp flagship tapi dari samsunv pasti akan membantu Ulla dalam proses perbaikan, memang terkadang dari setiap unit hp pasti ada yang akan kena factory defect nah bukannya saya bilang device milik ulla kena itu, karena saya tidak melihat langsung dan hanya lewat cerita doang, jadi intinya samsung pasti akan memberikan solusi yang sabar dan semoga cepat diperbaiki 😊
0 Likes
Ullah
Active Level 2
Galaxy Note
Makasih pencerahaannya....
Kalau mau kasih saran atau masukan ke Samsung lewat mana yah
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Note
yg pasti bawa kembali ke ssc, disaat hp km longgar bawa aja kesana gpp lah tinggal beberapa hari toh nanti kamera berfungsi kembali..
ok kawan..😉🤗👍
0 Likes
Ullah
Active Level 2
Galaxy Note
👏👏👏👏👍👍👍👍
0 Likes
Ullah
Active Level 2
Galaxy Note
makasih
0 Likes
mitteMiro
Active Level 7
Galaxy Note
untuk nunggu supaya kamera abang fix, install Gcam aja buat pengganti kamera sementara
0 Likes
Ullah
Active Level 2
Galaxy Note
Makasih Alifah
0 Likes