Original topic:

g bisa update perangkat lunak di samsung note 8

(Topic created on: 08-04-2019 02:36 AM)
2417 Views
rahmatputra
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Mohon pencerahan bng mbak..
Kenapa samsung note 8 nggak bisa di update prangkat lunak nya.. dan setiap aplikasi yg di download pergi nya tersim ban di memori internal bukan ram
 Bantuan donk bng mbak
11 Comments
rahmatputra
Active Level 1
Galaxy Note
g bisa di download prangkat lunak nya bng.. updete trakhir juga g tau kapan lupa
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy Note
untuk prihal perangkat lunak gk bisa ter update.
bisa ksh tau mas bro menggunakan update patch tnggal brp?
karena update tarakhir note 8 adalah patch 1 juli 2019 ya dan blm ada update terbaru lg.

untuk aplikasi yg didownload kenapa masuk ke memori internal.
karena gak semua aplikasi bisa di pindahkan ke memori eksternal ya, seperti contoh game online. game online gak bisa di pindahkan ke memori eksternal krna bisa menyebab kan error.
jadi pindahkan aplikasi yg terdownload ke memori eksternal itu secara satu persatu ya.

semoga membantu🙏🏻
rahmatputra
Active Level 1
Galaxy Note
0 Likes
rahmatputra
Active Level 1
Galaxy Note
di download jd gini bng makanya saya bingung
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy Note
asumsi saya itu Salah/Bug pada perangkat lunak jadi memori internal jg cman 16GB.

saran saya:
saran saya bawa ke Samsung Service Center terdekat, minta di cek dan Flash ulang Firmware nya.
bisa di perbaiki kok, itu bug note 8 memang.
bisa karena salah waktu update atau bisa jg karena memang Bug OS nya.

semoga membantu ya🙏🏻
0 Likes
rahmatputra
Active Level 1
Galaxy Note
terimakasih bnyak bng.. saya jd bingung karna awal itu lengkap ram6 rom 64 makasih bng saya nyari dlu galeri samsung resmi makasih bnyak bng
0 Likes
rahmatputra
Active Level 1
Galaxy Note
dan kenapa bisa memori internal note 8 hanya 16.. kemarin itu 64 bng.. mohon pencerahan bng usul bawa ke grai samsung bisa di atur mereka g bng.. makasih bng
0 Likes
Tom_Bush
Beginner Level 2
Galaxy Note

Sama dengan masalah pertanyaan diatas...

Kawan saya pengguna samsung note 8, saya jg pengguna samsung note 8. Karena note 8 saya  sering dapat info firmware dan langsung dwnload. Sementara samsung note 8 kawan saya ini masih bawaan standarb (versi baru beli) sehingga tampilan jauh beda. Sikawan minta update firmware. Saya coba update firmware samsung note 8 si kawan, gagal2 terus. Saya sarankan aja ke cs samsung. Sebenarnya bisa saya hard reset master. Tapi supaya lebih aman, saya suruh aja ke cs samsung resmi...

Sepertinya itu mmg bug firmware bawaan samsung. Karena saya coba kembali kepengaturan awal ttp aja gak bisa download firmwarenya...

0 Likes
rahmatputra
Active Level 1
Galaxy Note
ini blom di klik perbaruan perangkat lunak nya bng
0 Likes