Original topic:

Ga Keren : Android Pie

(Topic created on: 02-04-2019 11:28 AM)
732 Views
harrynovriadi
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Setelah update ke android pie, tampilan terasa kurang mantap :
1. Tampilan Caller id culun
2. Panel depan (kurang tau nama panelny apa) terlalu besar dan gak enak tampilannya

Mohon bantuan dan koreksinya ๐Ÿ™๐Ÿ™
0 Likes
Galaxy Note
One UI memang dioptimalkan agar user tetap nyaman mengoperasikan smartphone dg layar besar walaupun hanya dengan 1 tangan
Untuk yg sudah biasa pakai 2 tangan mungkin agak aneh, tp kalo yg mau multitasking pasti manfaat banget
0 Likes
TheSams
Active Level 10
Galaxy Note
daripada bahas tampilan yang memang itu sesuai dengan selera mungkin kalau saya sih mungkin saran untuk galaxy apps bisa melakukan download sekaligus jalan bersama seperti menggunakan download manager di pc pada saat update atau install app (seperti hp oppo)
0 Likes
harrynovriadi
Active Level 1
Galaxy Note
bener om bagus, lebih gampang ternyata untuk one hand handle, ada fitur untuk scroll down dari home screen, thanks pencerahannya om ๐Ÿ™๐Ÿค—
Bagus
Active Level 9
Galaxy Note
Sama2. Saya pengguna yg pd dasarnya krg cocok dgn desain ikonnya krn bg saya yg sebelumnya lebih berkesan elegan, tp lama2 "berdamai" jg krn ga sdikit jg yg suka/cocok dgn ikon yg baru. Pd akhirnya, saya lebih mengapresiasi faktor fungsional dr OneUI ini. Lebih2 saya mrasa snang dgn peningkatan software kameranya yg meski ga ekstrem tp terasa ada peningkatannya.
braaavy
Beginner Level 2
Galaxy Note
Yap, masalah tampilan memang lebih ke selera aja bro, mungkin terlihat biasa bgt tapi secara fungsional oke lah improve di OS baru ini
0 Likes
TheSams
Active Level 10
Galaxy Note
daripada bahas tampilan yang memang itu sesuai dengan selera mungkin kalau saya sih mungkin saran untuk galaxy apps bisa melakukan download sekaligus jalan bersama seperti menggunakan download manager di pc pada saat update atau install app (seperti hp oppo)
0 Likes
ifdha
Expert Level 3
Galaxy Note
๐Ÿค”๐Ÿค”iya sih jelek
0 Likes
japstories
Beginner Level 2
Galaxy Note
sudah gak bisa matiin screen rotation ya?
0 Likes
TheSams
Active Level 10
Galaxy Note
bosa kok
0 Likes
japstories
Beginner Level 2
Galaxy Note
caranya?
0 Likes