Original topic:

Galaxy Note 10+ Android 12 Bug Found!

(Topic created on: 01-26-2022 12:43 PM)
1359 Views
cicakgendut
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Hello, setelah beberapa waktu lalu ada update Android 12 di Galaxy Note 10+ (SM-N975F/DS) singkatnya saja overall SEMPURNA. Tidak ada masalah sama sekali, lancar jaya. Tetapi ketemu 1 bug nih yang agak aneh, yaitu di NFCnya.

image

Jadi, ketika kita memakai fitur NFC sekedar untuk Check Saldo di semua aplikasi (Tok*p*d*a, BC* Mob*le, Li*in Mand*ri) dengan kartu eM*ney maupun dengan Fl*zz, semua baik-baik saja. Akan tetapi ketika sudah melalukan pembelian saldo, dan mau Update Saldo, selalu gagal dengan semua aplikasi dan kartu. Ketika coba di perangkat lain selain Galaxy Note 10+ yang sudah Android 12, lancar. 

Semua aplikasi ini terupdate sampai hari ini (26 January 2022).

Menurut saya ini memang minor bug, tapi impact nya cukup merepotkan apalagi ketika sedang perlu buru-buru /emergency.

Entah apakah aplikasinya yang belum mengikuti update ke Android 12 di **bleep** ini, atau Android 12nya yang ada bug. Kita tunggu saja update berikutnya.
22 Comments
FaizMz
Active Level 7
Galaxy Note
Ka, sepengalaman saya, memang ketika sebuah device melakukan major update, sering kali timbul masalah masalah yg tidak terduga, saya juga pernah setelah update major tiba tiba motor **bleep** tidak berfungsi (tidak ada getar) dll mungkin tiap device beda beda masalahnya..
Kalo saya setelah major update device saya hard reset (kembalikan pemgaturan pabrik)
Dan sepengalaman saya masalah yg timbul sedikit banyak teratasi
cicakgendut
Active Level 1
Galaxy Note
Iya bug pasti ada. Hanya berbagi aja supaya kita jadi simak bersama. Karena kalau ngisi kartu elektronik simple cuma sakral kalau di toll buru2 gataunya gak bisa. Hehehe
0 Likes
Edrivano
Active Level 4
Galaxy Note
Waaaahh samaaaaaa.. saya sering bgt isi saldo e-money menggunakan fitur NFC eh setelah di Android 12 ini Note10+ pas cek saldo sih normal nah pas di update saldo gagal terussss :(
Ya semoga cepat dapat perbaikan di update berikutnya penting bgt ini
cicakgendut
Active Level 1
Galaxy Note
Ternyata seperjuangan ya. Semoga bisa ada update nya dan solusi selesai yaa
Obey28
Active Level 1
Galaxy Note
Gagalnya, transaksi berhasil tapi saldo gak masuk? Atau transaksi gagal dan saldo gak masuk gan?
0 Likes
Edrivano
Active Level 4
Galaxy Note
Beli saldo emoney mah berhasil kan itu gak perlu pake NFC ketika transaksi yg penting jaringan internet lancar bos ku, ketika transaksi beli saldo berhasil langkah selanjutnya update saldo tempel emoney nah disini gagal update saldo terus bos
fajarpnji
Active Level 5
Galaxy Note
baru aja coba. lgsg ambil si kartu fl4zz, cus coba top up. lah gabisa, gagal mulu. terimakasih sudah berbagi
cicakgendut
Active Level 1
Galaxy Note
Iya supaya kita lebih waspada lebih baik isi saldo dulu di ATM atau tempat lain ketimbang buru2 di toll gataunya gak bisa repot.
fajarpnji
Active Level 5
Galaxy Note
nah betul. ada top up nfc ini jadi terlalu ngejagain si handphone buat ngisi saldo. kalo gak aware bisa susah ini di toll😂