Original topic:

Green screen Note 9

(Topic created on: 11-25-2021 10:29 PM)
1090 Views
Maximiliant
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Halo semuanya, saya ingin bertanya pada para ahli nya, saya pengguna samsung note 9, **bleep** saya awalnya berfungsi dengan baik, sampai **bleep** saya terupdate secara otomatis untuk patch bulan maret, setelah itu keesokan harinya **bleep** saya menjadi hijau, setelah saya searching2 di google, disarankan menggunakan aplikasi oled, setelah saya coba ternyata layar saya kembali menjadi normal.. saya sudah membawa **bleep** ini ke samsung service center, ternyata disarankan untuk mengganti LCD seharga 2.990.000, pdhal **bleep** saya tidak pernah jatuh, semua berawal dari update software dan ternyata di forum banyak yang mengalami hal ini..kalau lcd saya bermasalah kenapa ketika memakai aplikasi tambahan, layar kembali menjadi normal ? Kesalahan software atau lcd nya yang rusak ? Saya rasa ini kesalahan software, dan jika saya baca ada bbrp teman2 yang bisa mengganti lcd secara gratis tahun lalu, itu brarti menandakan bahwa samsung mengetahui permasalahan ini, tetapi kenapa skr dibebankan biaya penggantian lcd nya kepada user ?  Apakah ada saran dari teman2 ? Terima kasih
15 Comments
yuddd
Active Level 5
Galaxy Note
Coba update patch yg bulan skarang bro udah release .. itu kesalahm software ..update patch yg skrng broo
0 Likes
Maximiliant
Active Level 1
Galaxy Note
Aku cek, kok belum ada ya ? Tulisan nya software uptodate, atau mungkin ada cara lain ?
0 Likes
yuddd
Active Level 5
Galaxy Note
Mungkin belum baru s9+ aja .. soalnya sebelum note , s dluan yg dpet sabarr lgi beberapa minggu pasti
0 Likes
musliadi123
Active Level 3
Galaxy Note
MNtap....kbarin klau udah update rilis softwer...
0 Likes
musliadi123
Active Level 3
Galaxy Note
Kalau update patch...skarank...kalau udah kenak grin scrin jadi normal kembali ngk bg
0 Likes
yuddd
Active Level 5
Galaxy Note
Kalo drinawal kesalahn software next update pasti fix kok
0 Likes
musliadi123
Active Level 3
Galaxy Note
Ngk enk banget...klau kenak grin sakit mata
0 Likes
yuddd